Религия, вера

Начало Вселенной было - это Большой взрыв. Если причина этого дела не Бог, то остается причиной был - нелепый случай.

Нет, если бы был нелепый случай, то все в этом мире было бы физически, а души бы не было. и навряд ли бы жил человек !
Кирамат Абдрахманов
Лучший ответ
Марина Баландова Саша, ты абсолютно прав! Но тогда получается, что Бог существует Объективно, однако, его роль и, так сказать, облик понимают слишком просто и, кроме того, Библейского Бога, конечно , не существует. То есть мир , конечно, более сложная штука, чем его представляют ортодоксальные атеисты и верующие.
Кирамат Абдрахманов Вы изучали Новый Завет Библию? Если нет, то то что что я вам сейчас напишу скорее всего не поймете! У нас не хватит понять как устроена вселенная и мир, так как создавал это все Господь! И главное не быть в этом мире не жить им, а стараться из всех сил бороться с грехами и молить Господа о покаянии! Так как этим миром управлять сатана, потому как после сражения с Богом на небе, десница упал на землю и те ангелы которые были за него тоже, и теперь они как много больше людей соблазняют, потому что сатана знает что мало ему осталось времени! Посмотрите людей кроме денег,секса, и развлечений больше ничего не интересует, это все его соблазн!
Относительно причины БВ честный верующий скажет - БЗ, а честный атеист - ХЗ.
Он-причина всех причин.... взрыв или творение, каждый по-разному понимает.

Maradona Zuxirov
Смотря кого богом называть? Кто верит в религиозного Бога, не должен верить в теорию большого взрыва :))))) Потому что бог отделял свет от тьмы и еще много всего фуфла делал :))))
А что, только два варианта разрешается?
Поинтересуйтесь кто выдвинул сию научную теорию, которую современная наука взяла за основу )))
Максим Критов
довольно узколобо считать человека венцом творения и "уникальной структурой". разновидность белковых тел на затрапезной планетке на задворках галактки - венец? ну-ну...
А как соотносится большой взрыв и создание человека? По моему уже давно все кто хоть чуть интересуются, знают, что человек получился в результате эволюции (т. е развития от простейших к высшим) так же как и животные.
Бабушка Пирата
Марина Баландова А что тут неясного? Именно в результате Большого взрыва была создана возможность через миллиарды лет возникновения жизни в подходящих случаях и ее дальнейшая эволюция. Для этого и был сформулирован антропный принцип
То есть твое рождение и рождение всех людей - это был "нелепый случай"?...Странная теория!...
Нелепый случай - это когда ты в погреб вниз головой упал.
Возьмите пакетик с порохом, или бутылку с бензином. Киньте в то или другое зажжённую тряпочку. А потом посмотрите - не появились ли в результате взрыва какие-нибудь живые существа, или какие-нибудь полезные вещи (например - молоток, или лопата) . Только смотрите чтобы в результате этого самого взрыва, вам ничего не оторвало...
Андрей Масеров
Почитал кой чего на эту тему, посмотрел научные передачи и выпал в осадок, слово "случайность" было произнесено over 9000
Скажите. по вашей теории при взрыве машина хаотично распадается на части или собирается в более современную и мощную.
Н.
Никита .......
Денис Лисовенко Ну сколько можно этот бред постить? Ну почитайте книги какие нибудь на эту тему что ли...
А Бог и есть второе название Случая.
Юля Минуллина
большой взрыв как нечего может взорватца случей так велик спорт лото случайность горазда меньше а папробуй выхрай