Религия, вера
Как Бог мог сотворить Вселенную если до Большого взрыва не существовало Времени?
времени не было, а у бога был будильник, он же всемогущий
Это нелогичная версия, у Бога должна быть природа появления и это Природа, само слово говорит за себя, только Природа - Материя может быть вечной. . а уже Природа создавая неосознанно разные формы жизни с помощью эволюции создала в одном из своих миров разумные формы жизни и они развившись стали теми кого мы принимаем за Богов.
Роня, Ви таки разберитесь в концепциях - религиозная или научная, а то получается гремучая смесь бублика с дыркой.)
Со взрывом и пошло время, причем на всех планетах разное
Бог успел ее сотворить до Большого взрыва - человеческой глупости...
С чего вдруг и кому приснился какой то взрыв. Или это просто вялая попытка найти начало.
если сейчас на календаре 2012, это не значит, что Земле столько же.
Срать, драть и сутки не спать!
так он ш всемагущ..
Что такое время? Это часы на руках?
Ну если вы лично были свидетелем этого взрыва, то тогда конечно, какой уж тут Бог. Вот и поведайте, чьи это проделки со Вселенной и временем нам неграмотным, - а то мы тут по глупости в Создателя верим, и думаем, что сказал Бог: "Да будет свет! " - и громыхнул Большой Взрыв, и стал Свет.
Забываете о вечности. Почему о нем все время забывают?
Большого взрыва не было.
Нашли у кого, и что спрашивать! :)
Бог создал как вселенную, так и время. По-моему это о христианстве знают даже маленькие дети.
Если до взрыва не существовало времени, то как возник взрыв? От куда накопленная энергия взялась? ..и куда делась.
Потрясающая логика: бог создал всё, потому что так пишет в книге. Если бы я написал 2000 лет назад в своей книге: макаронный монстр создал всё - вы бы сейчас поклонялись именно ему.
Дайте разумные материалы, обоснованные на фактах. Пустословить и ссылаться на древние каракули и я могу, но вот толку ?
а кто или что причина большого взрыва? большой взрыв явление физическое, а время за пределами физики в измерении которого и происходил взрыв