Религия, вера
Почему бы верующим и атеистам не придти к консенсусу, что Бог создал вселенную с помощью Большого взрыва?
Пусть сначала учёные придут к консенсусу между собой
Какой может быть консенсус, если "большой взрыв" - полная чушь.
Если вселенной до этого не было, то откуда взялся бог?
Олжас Бейсенбаев
вариантов может быть море)все зависит от фантазии)
Бог вполне мог создать вселенную с помощью Большого Взрыва. Так что я за подобный консенсус!
Виталий Педченко
А что он взорвал, если ничего не было?
Александр Красюков
До Большого Взрыва была сингулярность (от латинского singularis - единственный), т. е. единственная точка, объект меры нуль. Вот эту-то сингулярность Бог и взорвал...
как Бог создал мир описано в Библии. Использовался ли при этом большой взрыв одному Богу известно. Наука такая вещь, что склонна к перемене. Сначала ученые истово толкуют, что что-либо невозможно, потому что невозможно в принципе, а спустя какое то время это становиться обыденным (взять хотя-бы пример с космическим туризмом).
А зачем? Тем более, что гипотеза большого взрыва имеет много противников среди учёных. Церковь не привязывает общецерковное мнение к каким-либо научным гипотезам.
и чё потом делать!?
потому что верующие не такие идиоты чтобы верить в эту галиматью))
Elgun Soltanov
Они верят в галиматью попроще?.. 8-)
Атеистов такой консенсус не устраивает, потому. что "бога нет".
Верующих такой консенсус не устраивается потому, что в Библии (и др. "священных книгах") Большой взрыв не упоминается.
Doctor E
Да нет, но оно так и есть, ученые доказали, что был больщой взрыв, а то, что в библии не написано про большой взрыв это не есть главная цель библии. И еще землю Бог не создал за 6 дней, это условно. Ведь день для него может длиться как один день, а может и как тысяча лет.
Угу... тока бога нет...
Elgun Soltanov
Не факт!.. 8-)
А оно так и есть. Бог ведь не просто так подумал и создал вселенную. Он есть самый всемогущий физик и химик.
Виталий Педченко
А до этого он где бомжевал?
ТАк и было прочтите коран там так и написанно тока надо понять эти слова Если что я поищу стучите в личку!
о чем вы ...чтобы прийти к консенсусу сначала нужно доказать и то и другое .а доказательств нет и не будет потому как народ выгодней держать в неведении иначе рухнет и религия и теория большего взрыва...
я согласен, они ещё не могут разобраться в том что человек произошол от обезьяны
но в этом тоже есть логический выход что Адам это маленький одноклеточный организм первый в мире, он из себя создал Еву себе подобный организм и вместе начили из себя создавать себе подобных, и пошла эволюция