Религия, вера
Бог создал вселенную из ничего? Но это же и есть Большой Взрыв!!!
Большой взрыв не произошел из ничего. Он произошел из сингулярности.
вообще-то в Библии боженька не создает "из ничего", он сначала летает над водами, потом начинает что-то собирать, разделять и лепить. Закон сохранения вещества не нарушен: )
а кто создал те первые воды - Библия умалчивает
У Бога было Слово, слово был Бог, все создал словом
Наш мир в какой то мере и есть НИЧЕГО. Атомы внутри пустые
Это взрыв мозга. Точнее - взрыв ничего. А то - большой взрыв.
А откуда взялся большой взрыв? Взрыва не может быть на пустом месте.
Мы не знаем что было ДО Большого взрыва и не можем узнать, что его породило.
Но можно предположить, что конец существования старой вселенной, стал началом существования новой.
Поздравляю! Вы только что стали верующим. При абсолютном отсутствии материи взрыв неосуществим. Значит перед тем как появилась материя, должно было быть что то еще.
А, "сила есть, ума не надо"!...
Слава Сивцев
Господи Иисусе сидит на кукурузе, прыгает, пищит, от радости визжит!
Кто сказал что был взрыв? Это теория.
Ирина Тришакина
Научная теория — это совокупность высказываний о причинах наблюдаемых явлений. Важным свойством научной теории является то, что она предоставляет проверяемые объяснения и предсказания.
Теории содержат в себе взгляды и подходы научного сообщества в конкретной научной области. Развитие теорий является ключевым признаком научного метода. Теории — это главная цель науки, и объяснениям не может быть присвоен более высокий "статус" (неверным является убеждение, что "теории" со временем становятся "законами").
взрыв - это метафора. просто вначале была энергия сжатая в точку, потом она начала быстро расширяться с ускорением во все стороны ( процесс продолжается и по сей день). в вакууме космоса энергия замедляя колебание частиц переходит в материю, создавая физический мир во всём своём многообразии. поэтому рар дуален, он одновременно и частица и волна, и энергия и материя. и что бы понять тайны мироздания, мир нужно рассматривать только целеком, тоесть как физическую, так и метафизическую составную.
Ты хоть раз видел чтобы взрыв что-то создавал? Разве что кучку бгорелостей и пепла...
Дядя Фёдор
Весь мир и все мы - ничто иное как искры и осколки этого взрыва.
когда ты пукаешь - происходит большой взрыв! но разве он из ничего?
Все сразу расставил по местам, согласно своих законов и модели.