Религия, вера
Наш мир идеален, если нет, то значит Бог не справился, а это уже поклеп на Него, со всеми вытекающими?
Идеальное создавать не интересно. Иначе бы в книгах был только конец, а в компьютерных играх только надпись "Игра окончена, вы победили"
Ну ты выдал :)) Бог сын мой создал человека по образу и подобию своему наделив его душой, и по человеколюбию своему дал ему право выбора, а соблюдать или нет заповеди его это уже удел и воля человека, приводящая к процветанию или гибели души как части его материального мира :))))
Вячеслав Кривущенко
Все под контролем, не надо верить устаревшим версиям
наш мир дуален...
и Бог замечательно справляется на него...)))
Бог создал Мир и нас. людей.
А уж перекраиваем мы его под себя
Результат налицо
А уж перекраиваем мы его под себя
Результат налицо
Не обязательно. Возможно бог так и задумывал наш мир неидеальным. Или когда то его создал, а потом решил не вмешиваться и мир испортился сам по себе. Или бога просто нет. Любая версия возможна и решать за бога, как это делаете Вы - богохульство со всем вытекающим. Кроме того, Саш, само Ваше утверждение об идеальности мира противоречит Вашим же утверждениям о бесах, преступника и инопланетянах - садистах. Вы уж определяйтесь как то, а то несуразности Ваших фантазий очень резко множатся.
Вячеслав Кривущенко
В нас может созреть ненормальный разум, поэтому нас лечат
Я, признаться, не ожидал
такого результата.
Если бы вы знали, профессор, Шурика теперь знает вся Москва.
такого результата.
Я бы так сказал - бог несуществующая личность, религия создана для манипулирования людьми, ею же, промывают мозги, я ниже вопрос задал - Почему в средневековье жгли людей которые не веровали? - Ответ очевиден, деньги, власть! Сейчас на данный момент зайди в любую церковь, в самой церкви продают свечи и т. д, типа малоимущим и бедным, после посмотри на чем ездят так сказать "богослужители", если бы это была святыня - имею ввиду церковь, в ней бы не стали продавать и продавать вообще что либо от имени святыни. В церковь ходят так сказать очистится и т. д, в ней не место деньгам и т. д. Мое мнение о религии и все что с ней связанно.
Наконец то ты познал истину.