Религия, вера

Наш мир идеален, все под контролем Бога - более развитой цивилизации разумных существ созданных Природой раньше нас?

С одной стороны времени не существует, просто земля крутится вокруг солнца .
С другой стороны время есть, но мы уже прожили бесчисленное число жизней, поэтому нельзя сказать кто создался раньше кто позже.
Яна Ержанова
Лучший ответ
Дмитрий Модестов Если мы до сих пор верим в чьи то домыслы то мы явно ещё слабы разумом..
я думаю мы под контролем более развитых цивилизаций, а развитые цивилизации под контролем ещё более развитых цивилизаций, которые в свою очередь контролирует Бог.
Понятие Природа в этом случае неуместно.
Или можно приравнять значение Природа и Бог.
Тогда всё встанет на свои места.
Бог это сверхразум, а природа это всего лишь изменение тонких и грубых форм материи силой сверхразума.
Марина Гущина
Дмитрий Модестов но разве не Природа создала Бога, откуда Он взялся, ведь Природа как материя могла быть всегда?
Абсурдные домыслы, потому что мир далеко не идеален и далеко не все под контролем.
Дмитрий Шмидт
Дмитрий Модестов Так очищают от пороков наши души, чтобы в них сатана не воспитался.
Саня, поучился бы ты, почитал. А то и объяснять нечего на таком уровне.
Дмитрий Модестов мы с вами будм читать одну книгу и видеть разное, фирщтейн?
Кто их видел?
Человеку свойственно придумывать себе и для себя сверхьестественное...: )
Нам Небом дарован разум, который иногда используем не поназначению.
Это как огонь которым можно согреться, а можно и обжечься...:)
Ольга Павлова
Дмитрий Модестов мы можем лишь версии выдвигать и обосновывать их, вы же истину выдвигаете, поэтому вам в клинику надо сначала.
Ты недавно жаловался, что твои вопросы удаляют модераторы. Это не происки идеального мира разумных существ?
Танюшка К
Дмитрий Модестов ты просто веришь что мир устроен так как видит твое око, до открытия тока и связи ты в них тоже не верил, дурилка это ты..))
Вечно ты какой-то бред несёшь. Почитал бы хоть учебники сначала.
Дмитрий Модестов Чукча не читатель - чукча - писатель..))
Мир не идеален, Божественного контроля никакого нет.

Как да что было почти 5 миллиардов лет назад мы не можем знать.
Да и что создано то?
Дмитрий Модестов а зачем всем открывать тайны?
Я думаю природу создали Боги. Как видишь не все под контролем, были бы все верующими, Жизнь на земле было бы намного лучше ( Я лично так думаю)
Дмитрий Модестов это есть свобода выбора