Религия, вера

Бог это более развитая цивилизация разумных сущностей, которая могла возникнут в Природе задолго до нас?...

.. которую верующие принимают за Бога по ошибке. Атеисты, будете отрицать и эту вероятность, или признаете что не правы, но тогда снег выпадет в июле, или медведи в школу пойдут?
Яна Адигамова
БОг это ПРОВЕРОЧНАЯ МАТРИЦА! Которя НИКОГДА не дает сбой! ЭТо МАКСИ КОМПЬЮТЕР. Вот только не знаем Биологический или математический.
Евгений Камашев
Лучший ответ
Яна Адигамова да, но когда то то и Он был таким как мы?
Не стыкуется, не-а. Бог верующих ВЕДЕТ СЕБЯ не так, как вела бы себя цивилизация. Да и какое дело может быть "цивилизации" до наших мелочных личных проблем? Нет, слабоватая теорийка.
Яна Адигамова Зачем опираться в своем отрицании на не логичные домыслах теистов, они скорее всего врут, а вы отрицаете Бога вместе с их обманом, помыв ребенка вы выплескиваете его вместе с водой. Вот если кто то скажет что я Иисус Христос, то вы будете меня отрицать или то что я ИХ?
Не надо путать Сваям-бхагаван и богов.. .
4. Но хотя бы ты, как орел, поднялся высоко и среди звезд устроил гнездо твое, то и оттуда Я низрину тебя, говорит Господь.
(Авдий 4)
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Книга Бытие 3:22)
Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
1. Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд…
(Псалтирь 81:1)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
18. И сказал Михей: так выслушайте слово Господне: я видел Господа, седящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло по правую и по левую руку Его.
(Вторая книга Паралипоменон 18:18)
Акимова Светлана Комент к твоему ответу выше: +1 - "отлично" в Германии. Благодарю.)
Как идея для НФ - не интересно, потому что сто раз с разных сторон обсосано. А больше ни на что не годится...
Яна Адигамова предложите свою версию, может она будет интересна, или кроме отрицания версий вы ничего не умеете?
Да Саня, человечки из Солнечного города, или ты сейчас про "Незнайку изучаешь?
Елена Струнина
Яна Адигамова Витя, а ведь ослу тоже трудно доказать что Бог есть, он вообще ен может понять о чем речь..))
Атлантида, блин, твой бог.
Яна Адигамова она погибла, скорее всего есть другая более развитая цивилизация.
Бог может быть чем или кем угодно. Мы видим не дальше своего носа в этом вопросе. Вольны верить или не верить существующим моделям.
Андрей Тозик
Яна Адигамова чем угодно Он не может быть, а вот то что Он(Они) развитее чем мы, явно просматривается.
Скорее всего, не на Земле. Не зря же говорится о небе и летающих ангелах.
Яна Адигамова мы же не знаем всех тайн мира и его устройства, поэтому можем только предполагать, так вот я предполагаю, что существуют невидимые миры и там и живет этот ВРП..))
типун те на язык !!
Юлия Босак
Бог это система взаимосвязанных элементов мира идей, из которого разворачивается во времени и пространстве материальный мир.
Д*
Дмитрий ***
Евгений Камашев БОг это ПРОВЕРОЧНАЯ МАТРИЦА! Которя НИКОГДА не дает сбой! ЭТо МАКСИ КОМПЬЮТЕР. Вот только не знаем Биологический или математический.)
нет это не так.... просто последние не прочь навязать эту идею людям.. . как конкискадоры дешёвые бусы индейцам
Ludmila Shuvaeva
Яна Адигамова почему, у ВРП все логично, могу логично могу показать как они все это устроили.
Бог это цивилизация?... и где же она находиться?

А ясно, я тоже смотрела эту передачу где говорили про великанов, и про то как люди с помощью особой мелодии леветировали с огромными камнями.. .

Вот только где они сейчас? испугались НТР?
Яна Адигамова а где находится электроток, радиоволны, эфирный ветер, тв - сигналы и другие невидимые нам явления?
Бог это просто Природа, и она была всегда
Бог когда то то же был человеком
Яна Адигамова может Он был не таким совершенным как мы, но и Он прошел эту стадию эволюции.
Где возникла? и из чего? Если идти назад то в конце концов мы доходим до небытия, это ничего, вообше ничего. ни воздуха ни каких либо микроорганизмов. И что может возникнуть в небытие? из нечего. Слеп не тот кто незрячий, а тот кто ослеп сердцем. и закрывает глаза на все знамения.
Алим Айсин
Яна Адигамова материя не могла взяться ниоткуда, она может перейти из одного состояния в другое, физику повторите за 5 класс..))