Религия, вера
Есть вероятность, что ПриродаЮ задолго до нас, создала более развитую цивилизацию разумных сущностей, которую верующие
принимают по ошибке за сказочного Бога, а атеисты по ошибке же отрицают?
Легенды и мифы всех народов говорят о том, что задолго до нас существовали высокоразвитые цивилизации. В индуизме мы-Пятая Раса, до нас же существовали атланты, лемурийцы, гипербореи и т. д.. В Северной традиции-до людей жили великаны-Йотуны, боги-асы и непосредственно перед человеком-альвы. Они же-племена Туата-де-Даннан (сиды) в кельтской мифологии, жители холмов. Они же чудь волшебная Русского Севера, Урала, из мифов скифов-это Царское племя людей-грифов. В исламе и доисламских легендах-это джинны, созданные до людей из чистого пламени, в христианских мифах-это падшие ангелы. У индейцев Латинской Америки есть легенды о белокожих золотоволосых феях, живущих в сельве и поющих дивные песни лунной ночью (это тогда, когда они еще не видели ни одного европейца) .
Так что информации о предыдущих цивилизациях очень много, особенно-в Шумерских легендах о сотворении богами человека на собственном генном материале. Ясно, что тогда еще дикий человек воспринимал все чудеса техники как признак божественности. Сейчас мы не можем точно сказать, как все было, но можем многое предпологать, исходя из анализа мифов и легенд.
А в ведической модели мироздания-вообще все миры обитаемы, и на разных духовных планах.
Вероятность-то есть, да вот фактических подтверждений - нет. Поэтому глупо опираться на эту идею.
Алексей Радионов
глупо отрицать вероятности
На вопрос "есть ли вероятность... " можно ответить только "да". Потому что вероятность - это такая штука, которая всегда есть. Как температура ;)
Алексей Радионов
а какая вероятность больше: встретить мамонта на улице, или льва?
Так о чем все же идет речь?! Об инопланетянах?! Или о том, кому нужно молиться? !
Инопланетяне теоретически где-нибудь должны быть...
Атеисты отрицают только потому, что эта вероятность официально не запатентована) ) Как и все ГЕНИАЛЬНОЕ от святого архангела Александра)) ) Запатентуй святой архангел Александр свой ГЕНИЙ и атеисты останутся с носом)) ) И о погоде тоже не забывай, а то хрень какая то на РВ твориться в последнее время))
Vlad Dudenkov7
Да даже не в єтом дело. Пусть этот т. н. архангел хоть сам себя придет и запатентует.
Да примерно такая же, как встретить мамонта на улице: 50/50.
Алексей Радионов
вы сравниваете разные вероятности, веротность мамонта на улице, 0 целых - ноль десятых. а вот вероятность встрчи со львом - 10%, так как он может сбежать из цирка из за пьянства сторожа или хулиганства...
Есть вероятность что ты дебил, но точно доказано что это шиза, лечитсЯ не надо, ты еще можешь послужить родине как таиное стратегическое оружие, тупостью свои сразишь наповал противников и инопланетных захватчиков. бля, как скучно, тупишь однообразно и не складно.
Алексей Радионов
я лечу тут твою испачканную пороками душу..у тебя есть ещё шанс исправится, но ты похоже не понимаешь, что твою душу будут очищать не из за низкой мести, а из за того, что сатана из твоей души может выпрыгнуть..
Лекуся Ленина
Ты уже врач Захаров ну не томи ты меня своей однообрахои тупостью, С тупи как с Путиным и приказом на ликвидацию Америки, вылечи мою дуушу от скуки, не тупи Захария.
Алёнка Гришко
Зачем обзываться? Закусай его, аль зацарапай! Это ошшень ошшень антидебильно
Алёнка Гришко
Лекуся Ленина
Еще один советчик,, как дегенератов вертеть, мне указывать не надо и будить совесть не надо ,а то она у меня со скуки злая.
Бог создал все, это были мы человеки
творец разделился на души.
души создали гуманоидные тела и путём генной инженерии модифицировали их до теперешнего вида.
предшествующие цивилизации были предшествующим экспериментом душ с высших плотностей и других планет .
их развитие во всех отношениях несоизмеримо превосходит нас, поэтому наши предки и считали их богами.
Я же говорю - поаккуратнее с сильнодействующими веществами .
ну эту версию нельзя скидывать со щитов как и версию палеоконтакта.
Иван ******
Спонтанное создание Природой сложных белковых конструкций невозможно 100%. Есть сомнения в том, что спонтанную могут возникнуть даже простейшие одноклеточные (эксперименты с воздействием электричества на воду - имитация "зарождения жизни" от ударов молний в океан) потерпели закономерное фиаско). Все цивилизации, которые были на Земле (огромное множество) за два миллиарда лет - как гуманоидные, так и не гуманоидные - имели только Космическое происхождение. Простейшие бактерии и споры заносились, вероятно, метеоритами, падающими на Землю - так появилась простейшая фауна и флора, но этого было недостаточно для формирования белковых форм жизни.
Анастасия Тихонова
ну откуда то гуманойды взялись. если посматреть на древнии религии мира то всех сотворили кого из ила-егептяни камня-скандинавы и т.д. только славяне считают что произошли от богов. так что вопрос открыт.
Природа ничего не может создавать! Бог создал природу и дал ей законы! И программу, как развиваться и размножаться..
эта идея уже давно известна, Эрих Фон Деникен в своих книгах и фильмах об этом говорил, и группа Склярова занимающихся запретной археологией. . есть очень много древних артефактов намекающих ...
атеисты не исключают, что в древности на нашей планете могли быть высокоразвитые цивилизации с других звездных систем, которые управляли нашей примитивной человеческой расой, проводили генетические опыты, и которых люди считали богами, но на самом деле это были не боги. .
Воспоминания о будущем. Колесницы богов. 1970
http://www.youtube.com/watch?v=5e4oJ7Q1ZoY
Тайны богов. Возвращение к звездам (1976)
http://www.youtube.com/watch?v=kL6FWTXFsKs
Манипуляции с Генами
http://www.youtube.com/watch?v=U_YrDbz3_Bs
Технологии 10 тысяч лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=OWMJQ-JKMXs
Загадки Древнего Египта
http://www.youtube.com/watch?v=ENK3lQUY8OY
так или иначе, но бога во вселенной, который якобы все создал и управляет всем, не существует. . как именно возникла вселенная пока науке не известно, но существование разумных развитых цивилизаций в других или даже в нашей галактике возможно.. .
галактик в обозримой вселенной сотни миллиардов, в каждой до 400 млрд. звезд...
Манипуляции с Генами
Технологии 10 тысяч лет назад
Загадки Древнего Египта

Там еще фраза такая была: ''Ничто не истинно, все дозволено'', да?
ЗАЧЕМ ФИЛОСОФСТВОВАТЬ И ПРИДУМЫВАТЬ ТО У ЧЕГО НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. ЛУЧШЕ ПОСЛЕДОВАТЬ ЗДРАВОМУ ПРИМЕРУ И РАЗОБРАТЬСЯ, НАПРИМЕР, ЧТО ЗАПИСАНО В БИБЛИИ. ТЕМ БОЛЕЕ Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества.
КАК-ТО австралийский сценарист, бывший критик Библии, признался: «Первый раз в жизни я сделал то, что является первостепенной обязанностью репортера, — проверил факты. [...] И был потрясен, поскольку то, что я читал [в Евангелиях] , не оказалось ни легендой, ни правдоподобным вымыслом. Это можно назвать репортажем — информацией из первых или вторых рук о событиях необычайной важности.. . Репортажу присущ свой особый стиль, и этот стиль есть в Евангелиях»
Профессор античной филологии Э. М. Блейклок из Оклендского университета также отметил: «Я считаю себя историком. Мой подход к изучению античной литературы — исторический. И я могу с уверенностью сказать, что жизнь, смерть и воскресение Христа исторически лучше подтверждены, чем большинство фактов древности» .
ЕСЛИ ВЫ ИССЛЕДУЕТЕ ЭТОТ ВОПРОС, ТО УЗНАЕТЕ Почему Библия достойна внимания. КАК Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире. КАК Библия помогает нам понять смысл жизни. Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек. ВЫ УЗНАЕТЕ Доказательства боговдохновенности т. к
в ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди. В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана такие как Происхождение Вселенной, Форма планеты Земля, Животный мир и др. А ее внутренняя согласованность поразительна.
Почему мы можем быть уверены, что Библия не была изменена?
«По количеству древних рукописей, подтверждающих тот или иной текст, и по числу лет, которые разделяют оригинал и подтверждающие его рукописи, Библия, бесспорно, превосходит все классические произведения [сочинения Гомера, Платона и других авторов] . [...] Если собрать вместе все копии классических произведений, то, по сравнению с библейскими рукописями, их будет лишь горстка. Ни одна древняя книга не засвидетельствована так хорошо, как Библия» (Simms P. M. The Bible From the Beginning. Нью-Йорк, 1929. С. 74, 76).
В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки.
Во введении к семи томам своего труда «Библейские папирусы Честер Битти» Фредерик Кеньон писал: «Первый и наиболее важный вывод, к которому привело их [папирусов] исследование, состоит в том, что они в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения. Изменения в тексте касаются мелочей, таких, как порядок слов или выбор отдельных слов.. . Наиболее же важно то, что они [эти папирусы] , являясь более древними свидетельствами, чем те, что были доступны прежде, подтверждают целостность существующих сегодня текстов» (Kenyon F. The Chester Beatty Biblical Papyri. Лондон, 1933. С. 15).
Правда, одни переводы Библии более близки к тому, что было написано на языках оригинала, чем другие. Современные пересказы Библии подчас бывают настолько свободными, что в них иногда искажается первоначальный смысл. Некоторые переводчики позволяют себе привносить в перевод свои личные убеждения. Но такие погрешности можно выявить путем сравнения различных переводов.
Алексей Радионов
а вы на каком основании уверены что Библия от Бога а не от хитрых римлян, которые могли исказить слова Христа и Его апостолов?
Анастасия Тихонова
как то мне в руки попала книжка фантастика, там как раз и описывается как создавалась христианская религия имено римлянами для покоренных народов. фантастика а похоже.))))))))))))