Религия, вера
Я допускаю, что есть Бог - более развитая цивилизация разумных существ, но домыслы людей о Нем наивны и не могут быть
истиной, а только версиями и то если они их обоснуют с помощью науки, это же логично??
Логично. А я так думаю: " Бог не является тем, существование чего может доказано или опровергнуто. Бог не является объектом по-поводу которого мы можем иметь мнение "за" или "против". Бог является возможностью внутри нас. Бог - -это ни что-то внешнее, Бог - это возможность, находящаяся внутри нас. Если мы направляемся к этой возможности, Тогда Бог для нас реален. Если мы не направляем своё сознание к этой возможности, Он не реален для нас. Если мы выдвигаем доводы против Бога, мы выступаем против возможностей, которые заложены внутри нас, значит в нас нет реального движения, мы не развиваемся и не "растём".
у Бога нет логики))
Гулнур Есенбаева
Это вы Бога с собой что ли спутали?
Бог это не более развитая цивилизация разумных существ.
Принципиальная ошибка.
Бог не материален.
Принципиальная ошибка.
Бог не материален.
Максим Халус
а разве они не могли стать бесмертными а значит перейти в другой - невидимый нам мир?
Ты боишься умереть, вот и все.
Максим Халус
если бы у человека не было страха, то мы бы вымерли как мамонты..
Врёшь как обычно ибо допускаешь не имея на то никаких оснований - ну и кто Вы после этого, обычный п. здунишка.
Максим Халус
Основание - мы сами Боги для слаборазвитой цивилизации, или мы одни во вселенной и в Мироздании?
Питер Рассел в 1983 году в Торонто прочитал доклад Глобальный Мозг о перспективах планеты Земля, её принципах самоуправления как целостной системы и будущем людей.
Если предположить существование более развитой цивилизация, существование более разумных существ, чем люди, то богами они не могут быть по определению, потому что всемогущество и бессмертие Бога, никак не могут быть свойственны какой-либо цивилизации.
Максим Халус
зачем вы сочиняете сказки про Бога и верите в них?
Как раз наука - давно обосновала существование Бога и души. Все по-настоящему великие учёные - были верующими.
Максим Халус
Они были безобманщиками, так как не выдавали чьи то и свои домфслф о Боге за истину
Я вот не знаю бога придумал человек как мне кажется в библии нечего не сказано о динозаврах хотя доказано что они были, я думаю есть кто то ведь все таки откуда то все это взялось сам космос и т. д но если об этом много думать можно с ума сойти)
Максим Халус
вы опираетесь на шаткую опору, опритесь ещё на высказывания психов из палаты №6..))