Религия, вера

Я допускаю, что есть Бог - более развитая цивилизация разумных существ, но домыслы людей о Нем наивны и не могут быть

истиной, а только версиями и то если они их обоснуют с помощью науки, это же логично??
Максим Халус
Максим Халус
80 197
Логично. А я так думаю: " Бог не является тем, существование чего может доказано или опровергнуто. Бог не является объектом по-поводу которого мы можем иметь мнение "за" или "против". Бог является возможностью внутри нас. Бог - -это ни что-то внешнее, Бог - это возможность, находящаяся внутри нас. Если мы направляемся к этой возможности, Тогда Бог для нас реален. Если мы не направляем своё сознание к этой возможности, Он не реален для нас. Если мы выдвигаем доводы против Бога, мы выступаем против возможностей, которые заложены внутри нас, значит в нас нет реального движения, мы не развиваемся и не "растём".
Ираида Иванова
Ираида Иванова
9 088
Лучший ответ
у Бога нет логики))
Гулнур Есенбаева Это вы Бога с собой что ли спутали?
Бог это не более развитая цивилизация разумных существ.
Принципиальная ошибка.
Бог не материален.
Максим Халус а разве они не могли стать бесмертными а значит перейти в другой - невидимый нам мир?
Ты боишься умереть, вот и все.
Максим Халус если бы у человека не было страха, то мы бы вымерли как мамонты..
Врёшь как обычно ибо допускаешь не имея на то никаких оснований - ну и кто Вы после этого, обычный п. здунишка.
Максим Халус Основание - мы сами Боги для слаборазвитой цивилизации, или мы одни во вселенной и в Мироздании?
Питер Рассел в 1983 году в Торонто прочитал доклад Глобальный Мозг о перспективах планеты Земля, её принципах самоуправления как целостной системы и будущем людей.
Dilshod Sattarov
Dilshod Sattarov
65 086
Если предположить существование более развитой цивилизация, существование более разумных существ, чем люди, то богами они не могут быть по определению, потому что всемогущество и бессмертие Бога, никак не могут быть свойственны какой-либо цивилизации.
IA
I Am God |Black|
1 312
Максим Халус зачем вы сочиняете сказки про Бога и верите в них?
Как раз наука - давно обосновала существование Бога и души. Все по-настоящему великие учёные - были верующими.
ТА
Тур Авиа
931
Максим Халус Они были безобманщиками, так как не выдавали чьи то и свои домфслф о Боге за истину
Я вот не знаю бога придумал человек как мне кажется в библии нечего не сказано о динозаврах хотя доказано что они были, я думаю есть кто то ведь все таки откуда то все это взялось сам космос и т. д но если об этом много думать можно с ума сойти)
Максим Халус вы опираетесь на шаткую опору, опритесь ещё на высказывания психов из палаты №6..))

Похожие вопросы