Религия, вера

Почему атеистов интересуют вопросы христианства???

Вопросы не интересуют. Интересуют всех защита своих замков, своего внутреннего мира. Как верующих, так и атеистов.
! !
Лучший ответ
Просто хотят так самовыразиться перед "такими" как они ...( проще сказать просто тролли ...).
атеистов интересует ВСЁ,что может насытить мозг. .
изучать Библию-увлекательно..
Юра Суворов
Потому что атеисты латентные верующие.
Потому, что есть спортивныи интерес, издеватся над убогими умом и нищих духом. Над этими латеньными пидерастами.
Во-первых, христианство - часть истории и культуры человечества, и для умственно-развитого человека это интересно; во-вторых, интересно понять, что копошится в мозгах у чудиков, живущих рядом.
Larisa Taranenko
А мне это интересно. Всё таки какая-никакая, но часть философии.
Если вы имеете ввиду, почему они здесь задают вопросы? Думаю, что у одних меняется образ мышления в противоположную сторону и они действительно хотят познать Божью истину, стремясь к праведному образу жизни. Но здесь есть и просто провокаторы, которые просто показывают свою бестактность, бескультурье и злобу. Это люди, привыкшие делать зло. Их хлебом не корми, но дай съязвить.
Марина Алёшина
я интересуюсь историей и вопросами веры в том числе, христианство не исключение.
Тамара Шишкова
атеистов вообще много чего интересует а христианство далеко не на первом месте
Хотят знать своих врагов в лицо. И, по возможности, понимать почему они так думают (хотя в большинстве случаев выясняется то что они вообще не думают :).
один из первых атеистов, последователь Дарвина был сатанист, и он говорил, что атеизм это мой добрый ангел в борьбе с Богом
Скорее они их НЕ интересуют и поэтому они ими интересуются с целью опровергнуть :-)
Искренне интересующийся УЖЕ не атеист...
Анна Магас
Нужно знать врага в лицо....
Их притягивает благодать Божья, которая сквозит из часто упоминаемого имени Бога и цитируемых писаний.
Юлия Муха
интересует? христианство? а вы точно об атеистах говорите?
Сомневаются.