ОСНОВАНИЯ'- а именно "Бог СОЗДАН"??
Или она не так называется???
Религия, вера
"Если всё во Вселенной появилось, то кто создал Бога?" в этом вопросе содержиться логическая ошибка 'предвосхищение
Бог не может быть создан по определению.
Aleks Volod
Сама условие выдумала?
Александр Юрченков
Как называется ошибка в вопросе?
Ошибка не в том, что сначала идёт Бог, а потом вселенная, а в том, что критериями (наличие причинной следственной связи ) вселенной, творения невозможно описывать Творца
Chingiz Maksutov
Докади это?!
Бога создал тот кто его уничтожит!... то есть Абсолют.... который вечен и неизменен!.. *О творец Брахма, это Я, Личность Бога, существовал до начала творения, когда не было ничего, кроме Меня. Не было тогда и материальной природы, причины возникновения мироздания. Все, что ты видишь сейчас, — тоже Я, Личность Бога, и то, что остается после уничтожения, — тоже Я, Личность Бога. *
Неизвестно. Откуда появилась материя.
С остальным всё понятно...
Будто кто то или что то выбросило материю в наше пространство...
С остальным всё понятно...
Андрей Комаров
Материя была вечно.
Не содержится. Если нужно создавать вселенную то нужно создавать и бога. Всё должно иметь начало.
Chingiz Maksutov
У вселенной есть начало? ты в этот момент свечку держал?
наличие бога это ложное утверждение
Александр Юрченков
Докажи!
Логтической оштибки нет, поскольку нет точного определения понятия Бог.
Chingiz Maksutov
Если и было бы то что то изменилось?
Во вселенной все появилось?
А что, изначально ничего не было?
Абсолютное ничто с точки зрения физики невозможно.
Квантовая механика противоречит сама себе-наш мир иллюзия
А что, изначально ничего не было?
ничего не появилось вновь
ни по науке ни по вере
За сказочного Бога дикари принимают Более Развитую Цивилизацию, которую создала Природа как и дикарей. Природа - Мать была и будет всегда, это аксиома претендующая на научную.
Бога создали извращенцы-графоманы, когда была изобретена письменность. До появления письменности никакого бога не было - об этом свидетельствуют доисторические наскальные изображения. Там художники не нарисовали ни одного библейского сюжета и ни одного бога, рисовали только животных и охотников, охотящихся на этих животных.
Бог осознал себя
Осознал ОСоздал
Бог узнал себя в детях, в своих созданиях
Осознал ОСоздал
задай вопрос что такое космос, планеты, созвездия, галактики и т. д и можешь поискать ответ в правильном направлении. Или прочти пураны.
Бога никто не создавал, это непостижимо нашему уму. Бог был всегда, всегда есть и всегда будет. Вот так говорит Господь Иисус Христос
7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
***т@тьян@ ******
"...Бог был всегда, всегда есть и всегда будет. Вот так говорит Господь Иисус Христос..."
Докажите это?!
Оксана Жилач
Слово Божие не нуждается в доказательствах, оно сами таковым является потому что исходит из уст Божьих
(Откровение Иоанна Богослова 1:8)
Оксана Жилач
А доказательством Истинности Библии является не только Ноев Ковчег лежащий на горе Арарат в Турции, но и Плащаница Господа нашего Иисуса Христа лежащая в одном из Храмов мира. Так же по мимо этого остались множество Святынь с тех времён, с самое простое доказательство Существования Бога является весь наш мир Им Сотворённый, ведь он на столько сложный, что глупо говорить что Бога нет или что-то подобное.
Оксана Жилач
А вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
Логическая ошибка содержится у вас в сердце. У Бога логических ошибок не бывает.
Бог ВНЕ пространства и времени.
А создать что-то можно только в Пространстве и Времени.
В этом ошибка вопроса.
Ольга Жук
Если бог вне всего, значит его никто не видел, соответственно выдумал.
Бога ни кто не создавал в Библии говорится что он был всегда и из любви он поделился радостью жизни с нами начав творить вселенную то есть стал готовить для нас наш дом .
***т@тьян@ ******
Логическая ошибка круг в доказательстве
легче представить бесконечность, чем конечность. а что за ней?