Религия, вера

Если люди ищут во всем начало и приписывают всё, якобы созданное Богом, тогда напрашивается вопрос, а кто создал Бога?

Тогда верующие бездумно отвечают, что он был всегда, не правда, если у всего есть начало, значит есть и конец, и быть всегда он явно не мог, так кто создал Бога? Я думаю ответ проще очевидного, раса Богов так же была создана, как и раса людей, множится через репродуктивные органы, а нам было недвусмысленно сказано, что все создается по образу, поэтому Вселенная дала начало жизни, что зародилась самостоятельно, а дальше все пошло уже привычным способом.
По
Полина
Скорее всего Он тоже был Рождён и Он и Есть наша Вселенная. А так, как мы по Образу и Подобию, то тоже являемся Вселенными для тех, кто живёт на Атомах - Звёздных Системах в наших телах. При чём в Ведах сказано, что по Уровню своего Развития они могут нас опережить.
Зоя Росликова
Лучший ответ
Рафкат Мухамедьяров Человек не создан по образу и ПОДОБИЮ..Только по образу.
Такой вопрос - адекватному мыслителю не напрашивается.
Потому что создано - только то, что рождается и умирает.
А то, что существует вечно - оно вечно.
У вечного нет ни рождения, ни смерти.
Егор Миранов
а кто создал расу богов?
Я есмь альфа и омега.надеюсь можно это понять.
У Него как у кольца нет начала и конца.
Анастасия ))))))))
Нуржан Кушкинбаев У кольца есть начало у конец.
С тобой можно было бы дискутировать, обладай ты хоть немного знаниями. Был такой английский физик-теоретик, космолог и астрофизик, писатель- Стивен Хокинг. У него есть несколько книг с названием - Теория всего. Сразу скажу - он атеист. Так вот в них он рассуждал о происхождении Вселенной ( ТБВ). И всё было гладко и логично до того момента когда речь зашла о причине вызвавших БВ. Он так и говорит, ну и по какой-то причине произошло...Так вот - Бог, это и есть та причина. ПРИЧИНА ВСЕГО. Самое интересное есть физики, Нобелевские лауреаты верящие в Бога. А какой-то невежда, с трудом закончивший школу, ПТУ или институт, строящий из себя умного здесь, говорит что они дураки)))Ты смешной..
Alena Machalina
Нуржан Кушкинбаев Если что-то неизвестно, то это не значит автоматически, что это наколдовал волшебный дедушка. Знаний как раз нет у тебя
Нуржан Кушкинбаев *Если вы устройство чего-то не знаете, значит там магия.
Природа не могла существовать вечно, а бог мог. Почему? Потому что мне так хочется. Вот суть мышления этих
Роман Захаров
Виктория Светикова Аналогия - "Бога нет"...Почему? Потому что мне так хочется.
Не рассматривал такой вариант, что бога в современном его понимании создал ИИ более развитой цивилизации, для ограничения в развитии и манипулирования сознанием населения этой маленькой планетки?
Алёна Махахей
Трудно ли вам понять, что Бог существует вечно? (Ис. 40:28). Если да, вы не одиноки. Елиуй сказал о Боге: «Число его лет невозможно постичь» (Иов 36:26). Но согласитесь: если мы чего-то не понимаем, это не значит, что это не так. Например, мы не в состоянии полностью понять, что такое свет, но осмелится ли кто-то сказать, что его не существует? Вряд ли. Подобным образом мы, люди, возможно, никогда не поймём, как это Бог всегда был и всегда будет. Но это не значит, что это не так. Истина о Творце не зависит от того, понимаем мы её или нет (Рим. 11:33—36). Он жил, когда ещё не было материальной Вселенной и таких источников света, как Солнце и звёзды. Бог заверяет нас, что он «тот, кто создал землю своей силой». А значит, он существовал ещё до того, как «раскинул небеса»
Есть так много вопросов от которых зависит наша жизнь и ее качество, но люди не решают их. Может это просто отговорки чтобы ничего не делать?
Евген Якутин
Да, Бог был, есть, и будет всегда. Нам до конца этого не понять своим несовершенным умом.
Вместить осознать,что Бог был всегда действительно сложно.
Живущим в 19 веке тоже невозможно ,
было бы, признать мобильный телефон и космические корабли,но сегодня это данность и вполне понятно, как это работает.Не стоит отрицать то,что пока ещё не ясно, но очевидно.
Возможно детали вопроса откроются тем ,кто полюбит Его и будет Ему доверять.
Бог тоже из чего-то состоит и как-то функционирует. Это значит, что он тоже зависит от законов физики (возможно там, где он находится есть свои законы физики), ведь то, из чего он состоит должно подчиняться каким-то закономерностям.

Только вот парадокс, если Бог создал все законы (физики), как он существовал без них? Это значит, что закономерности появились первее Бога, ведь без них он не смог бы существовать, но, как они появились, эти закономерности? Загадка :/
Человек получает информацию, исходя из его окружения. В нашей Вселенной так устроено, что всё имеет начало, но раз Бог ее создал, значит он должен был существовать до нее, до того, как появились законы физики, в том числе время, пространство и атомы. Поэтому очевидно, что Бог был всегда, потому что он существовал до того, как появилось время.