Религия, вера
Если Бог смог создать мир, почему он не смог сделать так, чтобы люди жили по религии, которая, якобы, от Бога? Значит,
религия не от Бога
у тебя свободная воля, посан...
ты ведь и сегодня от похода в русскую Церковь отрёкся.
Не так ли?
Sergey Harutiunian
У человека нет свободной воли. Он не сам создаёт свои потребности, которые вложены в природу человека, которую человек не может изменить, т. к. он её не создавал
Потомучто дебилы получились.
Не хотят они жить долго и счастливо хотят и себя и других мучить и мочить.
он еще не закончил
Вы мудры не по годам....
невозможно заставить себя любить.
а значит человек сам должен захотеть стать праведным.
а когда вы захотите "по-честному", когда откажетесь от своего мнения и своей воли в пользу Истины,
тогда Дух Святой придет и всему вас научит
Sergey Harutiunian
человек не сам решает, что ему хотеть. Это решает его природа, которую человек изменить не может, т. к. он её не создавал
Все проповедники приходили с Безобманством и не давили обманщикам врать о Боге, поэтому им затыкали рот и придумывали свою подделку. Скорее всего.
В Библии написано: « Бог есть любовь»
Именно из любви к людям Бог создал первых людей не роботами, а наделил их свободой воли, которой они, к сожалению, воспользовались неправильным образом. Как тогда, так и сейчас у людей есть выбор : жить по нормам Бога ( изложеннЫм в Слове Бога- Библии) или жить по нормам Сатаны…
Sergey Harutiunian
человек не может изменить свою природу, т. к. он её не создавал. Человек не сам решает, что ему хотеть. Тоже самое, что и робот, который не может изменить свою программу
Почему же не смог? Смог, просто люди не захотели жить по той и придумали себе множество других
Вот такой он этот бог. Всё сделал чтобы вас наказывать.
Хороший вопрос.
ПОТОМУ, ЧТО ГОСОПДЬ УВАЖАЕТ ВОЛЮ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ПРАВО ВЫБОРА!!!!
Вспомните иуду. Иисус даже знал, кто его предаст и говорил апостолом, что это сделает один из них. И не препятствовал его выбору.
Он предоставил руководству человеку, но человек не следует этим путем. Следуют лишь единицы.
Sergey Harutiunian
потому что руководство не от него, а от человека
Ольга Волкова
Можете думать так, но это не значит что ваша позиция верна.
Потому что Бог дал человеку выбирать, как жить, и в выбор человека не лезет.
Все зависит от человека жить Грешником и потом в Ад, или стать на путь
Праведника и спасти Душу, что бы вернуться домой к Отцу небесному.
Ну большая часть людей развратилось, и пошла на поводу у сатаны.
Потому что Бог создал людей с правом свободы выбора.
Человек сам выбирает кому и как он будет поклонятся. Творец ни кого не принуждает жить по его праведным законам и заповедям.
" Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки' (Второзаконие 30:19).
Sergey Harutiunian
поступки человека определяются его потребностями, которые были вложены в природу человека. Эти потребности человек не может изменить, т. к. он е может изменить свою природу. И именно эти потребности его заставляют делать то, что он делает. Т. е. человек является рабом созданной Богом природы