Религия, вера

А почему Бог смог создать все и даже человека, а управлять человеком, как Змий не смог? Бог сказал НИЗЯ, а

Змий сказал МОЖНО.
Почему родитель не авторитет?
И человек послушал постороннего?
Вопрос, а Вы попов больше слушаете, чем родителей своих?
Ну если они не слушают попов конечно.
Иначе для Вас авторитеты родителей станут Вашими авторитетами.
Вам мало того, что я создал?
Андрей Смитаник
Лучший ответ
Бога нет

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме
Максим Богатюк
Когда мы изучаем Священное Писание, некоторые действия Иеговы могут казаться нам, несовершенным и ограниченным в своих суждениях людям, не совсем правильными. Древние израильтяне стали так думать и сделали неверный вывод о том, как Иегова обращался с ними. Заметьте, на что Иегова указал им: «Вы скажете: „Несправедлив путь Иеговы“. Но послушайте, пожалуйста, дом Израиля. Мой ли путь несправедлив? Не ваши ли пути несправедливы?» (Иез. 18:25).
Чтобы не судить об Иегове по своим меркам, важно признать, что суждения человека ограниченны и порой очень искажены. В этом убедился Иов. Испытывая страдания, он боролся с отчаянием и слишком сосредоточился на себе. Он упустил из виду более важные вопросы. Но Иегова, проявив любовь, помог ему посмотреть на ситуацию шире. Задав Иову более 70 вопросов, ни на один из которых тот не смог ответить, Иегова указал на ограниченность понимания Иова. Иов смиренно пересмотрел свою точку зрения. (Зачитай Иов 42:1—6.)

Нам не известны все факты. Не зная всех фактов, израильтяне в дни Иезекииля считали, что путь Иеговы «несправедлив» (Иез. 18:29). По сути, они стали судить Бога, превознося собственные нормы справедливости над нормами Иеговы и делая выводы на основании своего ограниченного понимания каких-то событий. Когда мы порой до конца не понимаем какой-то библейский эпизод или то, почему что-то происходит в нашей собственной жизни, мы могли бы подумать в своем сердце, что путь Иеговы неправилен, «несправедлив» (Иов 35:2).
Сепаратисты берут пример со змея-сатана и используют те же методы манипуляции сознанием.
R C
А разве карма это не инструмент воздействия))
Ольга Шикина Вопрос задан в контексте Библии. Библия - это учение о свободе, а не о карме.
Потому что Бог - джентельмен. И уважает свободную волю человека. Ему же дети нужны, а не марионетки - роботы.
Катюшка !!!
Елена Прекрасная Я бы сказала немного иначе. Приятно наблюдать за детьми самостоятельными и решающими все вопросы самостоятельно. Учитывая то, что я тоже Родитель своей дочери и дочь своих родителей.
Все Богу под силу, все
Бог предоставил своим созданиям свободу выбора, а значит они сами отвечают за свои поступки, слушаться Отца или ещё кого-то. Результат выбора первых людей-налицо, страдают также и их потомки.
Бакыт Боря
Создав первого человека, Адама, Бог наделил его той же свободой воли, что и разумных созданий, живущих на небе. Это отличало Адама от животных, которые руководствуются инстинктом. Прежде чем создать человека, Бог создал животных. Он позволил Адаму дать имена животным, что принесло тому огромную радость. Бог «стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовет каждого из них». Адам наблюдал за животными и давал им подходящие имена. Когда он закончил, Бог не стал вмешиваться и что-то менять. В Библии говорится: «Как человек называл каждую живую душу, такое у нее и было название» (Быт. 2:19).
Бог поручил Адаму возделывать земной рай и заботиться о нем. Он сказал первым людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28). Но к сожалению, Адаму этого показалось мало, ему было недостаточно той свободы, которую дал ему Бог для выполнения этого задания. Съев запретный плод, он переступил установленные Богом границы. Это было вопиющим злоупотреблением свободой воли, горькие последствия которого потомки Адама ощущают на себе уже долгие тысячи лет (Рим. 5:12).
Сатана возжелал поклонения, которое принадлежит исключительно Богу, и увидел возможность отвести людей от Него и подчинить их своей власти. Вместо того чтобы отбросить мысли о правлении, он стал развивать их и настолько увлекся своей идеей, что в конце концов она побудила его к действию. Вот как этот процесс описывается в письме Иакова: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иакова 1:14, 15; 1 Тимофею 3:6).
Юлия Федорова
Когда Бог создал Адама и Еву, Он не заставлял их слушаться Его, а дал свободу выбора. Как их Отец, Бог ожидал, что они будут благодарными и из-за любви к нему будут послушны. Тем более послушание Богу принесло бы Адаму и Еве вечную жизнь и вечные благословения!
К сожалению предупреждение Бога не есть с одного дерева плода, не остановило их и они потеряли вечную жизнь как для себя, так и для своих потомков в т. ч. и нас с Вами.
В Бытие 2 глава в 16 и 17 стихах говорится:" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
В саду Эдем, где они жили, было изобилие прекрасной, вкусной и питательной пищи. Заметьте, что побудило Еву взять этот запретный плод и поразмышляйте над тем, что пообещал ей дьявол в Бытие 3 глава в 4 и 5 стихах:" И сказал змей жене: нет, не умрете. Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."
Сатана дьявол пообещал Еве, что она и Адам будут как боги и сами смогут решать, что такое добро и зло. Из того, что произошло дальше не трудно понять, что они не хотят слушаться Бога, а будут идти по жизни своим путём и их путь завёл всё человечество в тупик, из которого выбраться можно только с помощью Бога.
Намерением Бога было населить всю землю совершенными ( здоровыми, красивыми, умными) людьми и это намерение не изменилось.
Бог послал на землю своего сына Иисуса Христа, чтобы выкупить всё человечество из рабства греха и смерти. В Иоанна 3 глава в 16 стихе сказано:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа у нас есть надежда, что в недалёком будущем мы сможем жить в райских условиях здесь - на земле.
"И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло." ( Откровение 21 глава 3 и 4 стихи).
Чтобы понять всё это, поразмышляйте над примером родителей и детей: любящие родители воспитывают своих детей, устанавливая для них определённые рамки или правила и пока дети слушаются, их жизни ничего не угрожает, родители плохого не посоветуют. Но когда ребёнок перестаёт следовать этим правилам и решает сам как дальше жить и из-за своей неопытности может наделать много глупостей и даже разочароваться в жизни. Есть такая поговорка: наши дети хотят жить своим умом, а решать свои проблемы - нашим умом.
Бог и сегодня никого не заставляет слушаться Его. Но было бы мудро и жизненно важно прислушиваться к тем советам, которые записаны в Библии. Чтобы понять каким Богом является наш Создатель нужно поближе познакомиться с Ним и Его сыном Иисусом Христом. В Иоанна 17 глава в 3 стихе написано:" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
Всего Вам доброго!
Natalia Dierssen
Елена Прекрасная Краткость сестра таланта. Вы не сестра таланта.