Религия, вера

Бог не создал человека роботом, просто не смог, теперь мечтает сделать с него робота раба, а зачем Богу немыслящие рабы?

Зачем Всемогущему Богу колония роботов рабов лицемеров? Пусть запишет на касету какой он прекрасный, и прокручивает круглые сутки, зачем заставляет глупых муслимов 5 раз в сутки молиться?
Наиля Хатиева
Вот не в жисть не поверю в то, что Высшему Разуму нужны безмозглые рабы :)
Федор Терентий
Лучший ответ
Евгений Макаревич А мы и не рабы. Богу рабы не нужны. Поэтому и дал нам свободную волю.
А ты подумай Богу это надо или тем кто говорит от Его имени? =))
Олег Шаров
Веды говорят, что обезьяны -деградировавшие некие представители людского племени.
Ну как объяснить лемуру, что у человек есть свобода выбора и что несправедливости нет снаружи нас, все зло внутри? Что не молиться гораздо проще, чем возносить хвалу создателю? Что мусульманство -это достойная религия в ряду других, очищающих душу человека?
что бы Македонские Лемуры могли как-то приблизить время своего небытия. :)
Aika K
Наиля Хатиева почему ты чмошнык можешь только бред высрать? а осмысленное чтото возразить слабо? мозгов не хватает?
Если бы это было так, то не нужно было-бы Голгофского креста! Для Него не составило бы труда сделать человека-робота. Но Ему это не нужно! Он сотворил человека свободным - хочешь выбирай сторону дьявола, хочешь иди по Моим стезям. Но предупреждаю, что выбор в пользу сатаны приведет тебя к смерти, а выбор - остаться со Мной - вечная жизнь. Человек выбрал сторону дьявола...
Ilia Nyu
Уже можно обижаться? Глупыми считают их только неверующие.
Бог дал человеку свободу выбора. Фигню не неси
Алена Орел
Я молюсь, тебе то, что, тебя ведь не прошу и не заставляю и не мешаю. Занимайся своими делами при чем тут это? Он создал человека, а человек превратился в робота представляешь )))))
Интересно как!
Вы знаете о чем мечтает Бог?
Наиля Хатиева почитай Библию с Кораном, и тоже узнаешь что он ущербный мечтает
...Уважаемый автор "вопроса"-Высшая Сила ,-называемая людьми-Богом, -не может иметь даже желания такого, по-вполне очевидным
причинам.... (ну как такое может быть возможным???)))).. .
Зато на земле испокон века существуют религиозные конфессии разных
направлений, которые-собственно и придумывают "свои" способы поклонения тому, чего ни кто из них видеть и тем более дать точную
характеристику не может.... -Благо, что многие люди это понимают и дают вам правильные ответы.. Неведание этой, -ВАЖНОЙ жизненной морали-
привело вас к подобной постановке вопроса, за что получили -критику..)) )
Не стоит злится на людей за это, -напротив- поблагодарите, за внесение
в ваш разум -однозначного понимания...) )
Теперь в вашей идиологии должны произойти изменения в положительную сторону, пусть позже, чем никогда..!! Всё будет хорошо,.)))