Религия, вера
Если человек создаст разумного робота а он начнёт верить в высший смысл.Это будет смешно для нас?
А как человек отнесятся к роботу который заявит что человек всего-лишь несовершенное существо созданное творцом для того чтобы он создал идеальную разумную машину?
У Азимова есть классный рассказ об этом. Раз роботы - значит Азимов =)) Про робота, который попал на станцию сбора энергии в космосе и у него что-то коротнуло. Он начал считать реактор Богом. А людей - прислугой. Мол это реактор спутника весь мир создал. И людей создал. И роботов создал. И люди глупые, не понимают этого. =) Верить то он верил, а вот работу свою выполнил идеально. Все рассчёты выполнял "во имя бога" точно и быстро.
Нурдаулет Басканов
Ого.Как он называется?
Еслибы, да кабы, во рту бы выросли грибы.
Нурдаулет Басканов
Человек предполагает ! ; )
Обхохочешся!
А тому роботу кто заявит о несовершенстве человека я вытащю батарейки и посмотрим кто идеальнее...
А робот= верующий, а верующий= робот!!! !
потому, что он полностью подчинён программам.
Вам решать - смешно это для Вас или нет!
Ну так же как Бог на нас_дитя ты мое неразумное!...
Вам что интересны именно эмоции? Все люди разные, кто то разозлиться, кто то посмеются и тд Не вижу никакой логической дилеммы. Вопрос предполагает, что робот разумен подобно человеку, значит с тем же успехом, можно присвоить имя "работ" любому из 2х спорящих людей, а дальше наблюдать за сущностью спора и за реакцией публики.
Тот кого толпа признает неправым, на того и набросится. В случае с реальным роботом, это будет жестокий плебисцит, робота подвергнут стигматизации как "терминатора" и разберут по винтикам. . Не особенно интересно, в контексте того, что люди уже давно поступают аналогичным образом с себе подобными.