Религия, вера

подскажите как называется моя религия (или вера - я не знаю как правильно) , если я верю в высшее разумное существо

Таковое воззрение может быть квалифицировано в качестве итсизма, приверженец которого называется итсистом или внеконфессиональным верующим. Такой человек верит в бога или в высшее разумное существо, но не принимает и не поддерживает установленную систему верований, доктрин, догм и существующих религиозных воззрений какой бы то ни было отдельно взятой религии.
Светлана Мазур
Лучший ответ
Заблуждением она называется а не верой)
Какое именно? Их кучу придумали.
По умолчанию вы пастафарианка.
А зачем это Высшее Существо дало жизнь людям?? Задумывались? А почему не верите в Христа?
Можете ответить мне лично, на почту.
деист: верите, но не персонифицируете
Высшее разумное существо - это Верховная личность Бога - Вишну или Вышень по-нашему.
А тот кто создал наш материальный мир - это полубог Брахма или Сварог в русской ведической традиции, или Яхве у иудеев и т. д.
ЭТА РЕЛИГИЯ называется - БОГООТСТУПНИЧЕСТВО! СТРАШНЕЕ ГРЕХА НЕТ! Вот почему ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ ГЛАСИТ: "ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕЙ ДУШОЙ, ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ/РАЗУМОМ/ СВОИМ". Всё понятно? А РЕЛИГИИ И СЕКТЫ - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БОГУ НЕ ИМЕЮТ, ОНИ СЛУЖАТ ДЬЯВОЛУ! Так что - ПРАВИЛЬНО, ЧТО НЕ ВЕРИТЕ ИМ!
самая правильная вера! вот это и есть вера в Бога.
Если ты не исповедуешь единого Господа Иисуса Христа то твоя вера ложная и веришь естественно в сатанинское "вещество".
ты агностик
Dinara Salauat
еретик!!!! гори в аду вместе с нами!