Религия, вера

Почему принято противопоставлять религию и науку? ведь религия это -вера в разумное создание, а наука доказывает что? то

что все на земле действительно размуно создано)... по своим законам, но эти законы же разумны?)
Потому что религия - это вера. А наука - это знание.
Александр Чабан
Лучший ответ
Современная наука в невежестве, а Религия - Сверкающая Личность, ведущая душу Домой в Мир Вечности.
Потому что мир деградировал настолько, что даже подобные элементарные, доступные пониманию вещи, адекватно и разумно воспринимать боле не способен.
В нормальном, благоразумном обществе наука - это неотъемлемая составляющая
единой основы представления о Божественном происхождении Мира, Человека.
Наука говорит о том КАК работает мир, а религия - для чего.
Наука для религии смертельно опасный яд.
Невежество и страх порождают религиозные верования.
Anna Dolina Религия не противоречит науке. Так и наука не противоречит религии.
Антон Ершов Противоречит
Начиная с астрофизики заканчивая нейробиологии
Всё так, но религия сама пошла против науки отказавшись от общих научных принципов, и создав свою псевдо науку Креационизм, которая не только противоречит науке, но и противоречит здравому смыслу и противоречит даже самой религии.
Религия - это намеренное искажение картины мира с целью достижения удовлетворения. То есть верующим нравится мысль что их предка кто-то вылепил из глины, они кайфуют.
Silver The Hedgehog
все это из-за глупцов
Элдияр Сариев
Потому, что никакого разума нет, и не может быть. Во всей Вселенной нет ни одной разумной частицы. Вселенная никем не сотворена и не имеет цели, а законы физики совершенно бессмысленны.
Так называемый "разум" - это безличные физико-химические процессы в головном мозге.
Алина Хорошун
Алмагуль Таженова ну как же нет разумной частицы? вот внутренние органы очень мягик еи нежные и передвигаясь ими по земле можно их легко повредить, разум их защитил скелетом... разве это неразумно было создать скелетную защиту организму?
Ничего не принято. Ты живешь потому что так нужно, и принято. А та крпсавица, и дети, но вы погибнете. Спроси, почему?.
Gulmira Iusupova
Что бы чтото доказать научно открытие должна быть повторено опытным путем а сотворение не повториш
То что научились клонировать то клонируют используя исходный материал
в кали югу все череж опу
Александр Цось
"..наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа.".
Точная наука Библии не противоречит. Это уже давно факт. Многие ученые стали верующими благодаря своим научным изысканиям.
Атеист не хочет понять и принять простой истины: подобное порождает подобное, и потому глупость не может породить разум, у неё ума нет. Совсем. Косная материя не порождает разумных созданий.
Катя Юшина
У общество в совокупности существует общественное сознание, которое может иметь разные формы. Разные формы оно имеет из-за различности общественных потребностей, которые оно удовлетворяет. У науки цель абсолютизация истины. У Искусства цель гармония и красота при удовлетворении потребностей. У религии же цель оберегать, сплачивать и излечивать общество от жизненных проблем, защищать общественное сознание от практического бессили, затуманивая при этом разум и мифологизируя реальность. Так что у науки и религии противоположные цели в отношении истины.
Религия ставит свои догмы в абсолютную истину, а наука во всём сомневаться
Они не могут быть едины
Согласен с Геннадием Мациным.

Религия в частности это Ислам и Христианство было придумано людьми 2000 лет назад (Христиан.)

И если быть внимательнее то там представлено все в рамках кругозора людей которые жили 2000 лет назад и мало знали еще о мире и вселенной. Не то что сейчас есть обсолютно все ответы на вопросов относительно мира, и вселенной, но тогда люди не знали почти что ничего, и этими крошечными знаниями пытались объяснить происхождение мира, и всего что есть в матрице. В итоге получилась книга под названием- Библия в жанре, фантастики, это даже не научная-фантастика, а простое воображение отсталого человека.