Религия, вера
бог якобы создал свободу выбора, только потому что это природный процесс который не какая религия не остановит верно?
бог это миф для управления быдлом
Самое интересное, что у верунов любимая поговорка "На всё воля божья". Т. е. никакой "своей воли" у них нет по определению.
ВЕРНО! ЛИБО ТЫ ПРИЗНАЁШЬ СОЗДАТЕЛЯ И ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ И ЖИВЁШЬ ВЕЧНО. ЛИБО ЖИВЁШЬ НЕЗАВИСИМО И УМИРАЕШЬ ПРОЖИВ ОКОЛО 100 ЛЕТ.
Ирина Смирнова
Источник жизни — азот, кислород, солнечный свет. Всё изначально было водородом (следовательно — водород создатель, а верить в водород глупо), потом, когда у первых с момента Большого Взрыва звёзд заканчивался водород (превращался в гелий), вещество очень сильно сжималось, образуя другие химические реакции, и не выдерживая давления изнутри, взрывалась, давая толчок к появлению новых звёзд или планет из химических элементов, образованных внутри звёзд
Да.
Да, религия не остановит, это в воле человека.
А какая свобода выбора в чем я её никогда не видела... человек просто с рождения обречен...
_Unknown_ 0
Заставляют считать что обречён
Никакая религия, никакая философия и никакое мировоззрение не остановит и не изменит изначальный замысел Творца. А замысел в том, что Творец хочет дать человеку от Своего Блага, для этого и наделил человека свободой выбора, хочешь - принимаешь благо от Бога, не хочешь - удаляешься от Него.
Верно, на то она и свобода, что сам чел решает, кто прав...
_Unknown_ 0
Ну-ну... значит за вопрос человеку о чем то непонятном и ответ: Ты не спрашиваешь меня, ты лаешься как собака я могу сказать ему :Я не лаю, я спрашиваю... Что-то говорю-и он не хочет слушать и внутри меня говорит :Ты правда лаешься, каким бы тоном ни спросил
Потому что человек - венец творения Создателя. В свободе воли и возможности творить и создавать заключается образ и подобие Божье. И именно этим человек отличается от, например, птицы или муравья. У этих нет ни свободы воли, ни способности к созиданию и творчеству.
Бог дал людям свободу выбора из любви.
Верно то, что Бог создал нас и дал нам свободу выбора, так же, как верно то, что тебя родила мать и этого теперь изменить не может.
Выбора никакого у нас нет...
ваши проблемы только от вас самих же !