Религия, вера

Зачем Бог создал тьму? Он же Бог и всё создал. Свобода выбора там... А зачем зло создавать? Или он не в силах самому наж

Свобода выбора там...А зачем зло создавать Или он не в силах самому нажать на божественной клавиатуре "delete"?
Если б я был богом я бы тоже её создал.. Возьмите любую компьюторную игру, любой популярный фильм и т. д и т. п... Там везде есть борьба.. Без борьбы, без противоборства-смысл исчезает и всё становится скучным..
Юлия Громова
Лучший ответ
Тьма это обратная сторона света.
Или Бог и зло существовали всегда или Он его победил и заточил в дерево, или если Бог не создавал добро и зло значит его создали его творения отступив от света если зло это холод отсутствия Его света!
Натусик Глуган
Бог не создавал этот мир полным зла. Бог создал первых людей совершенными, не подверженными греху. Взглянув на все созданное, Бог сказал: «Хорошо весьма» . По замыслу Бога, Адам и Ева должны были распространить Эдемский рай по всей земле и населить его людьми, которые жили бы спокойно и счастливо, подчиняясь исполненному любви владычеству своего Создателя.
Появление зла связано с духовным созданием, которое, хотя и было вначале верным Богу, впоследствии захотело, чтобы поклонялись ему самом. Это духовное создание само сделало себя Дьяволом, то есть «Клеветником» , и Сатаной, то есть «Противником» . Он увлекся и соблазнился «собственным желанием» , желанием занять положение Бога, и решил восстать против Создателя. Мятеж этого ангела начался на земле, когда он привлек на свою сторону первых людей. Отказавшись подчиняться ясному указанию Бога не прикасаться к плодам одного дерева, первые люди ослушались Бога, они показали, что хотят жить независимо от него.
Мятеж в Эдеме поднял нравственный вопрос вселенского значения.
Бог мог бы применить силу и просто уничтожить мятежников. Это может показаться справедливым, поскольку у Бога есть на это право. Однако тогда не был бы дан ответ на возникшие в результате мятежа нравственные вопросы. В этом случае без ответа осталось бы утверждение Сатаны, что людям будет житься лучше под своим собственным правлением.
В своей мудрости Бог позволил людям в течение определенного времени жить независимо от него. И хотя это означало, что какое-то время будет существовать зло, людям была дана возможность показать, могут ли они успешно управлять сами собой, живя независимо от Бога и самостоятельно решая, что правильно и что неправильно. Каков же был результат? История человечества характеризуется войнами, несправедливостью, угнетением и страданиями. Полная неудача, являющаяся следствием мятежа людей против Создателя, послужит окончательным ответом на спорные вопросы, поднятые в Эдеме.
Страдания людей временны. «Еще немного, и не станет нечестивого, — написал псалмопевец, — посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» .
Elanka Vvv
Определение тьмы придумано человеками, можете прочитать в учебнике физики. А насчет зла, то ответьте мне на вопрос, что это такое?
Shoev Amrullo
чтобы веселее, чтобы была справедливость, и самое главное - пути господни неисповедимы.
Olesea Saltetki
Бог создал тебя человека и в отличие от животных и ангелов дал разум и свободу выбора и приказал поклоняться ему он так же создал и сатану и он сбивает людей с прямого пути и Аллах так проверяет людей люди послушаються его приказа или пойдут за сатаной и он проверяет верность человека . это смысл жизни а так все бы попадали в Рай
Тьма, холод, зло и смерть-это всего лишь противоположности света, тепла, добра и жизни