А вы тоже не будете мешать если увидите как в лесу мужик плачущую девочку раздевает? Или посчитаете, что вас бог выбрал ее хранителем?
И на свободу выбора насильника надо наплевать?
Религия, вера
Христиане, бог не предотвращает убийства и изнасилования т. к. дает свободу выбора
"Где Бог, там нет зла" ...Разве свобода, основанная на жажде услады и похотливого желания, должна стать превыше насилия над человеком, против его воли ?
а где вы видели в заповедях запрет на изнасилования и раздевание плачущих девочек?
возлюбить нельзя, но только жен ближних. Если еще не жена или жена не ближнего - возлюби сколько влезет.
А как же воевать против врага?
Бог каждому дает возможность совершенствоваться в любви к хорошему, доброму и ненависти к плохому, злому. Защищать слабых и бороться за справедливость - нагорная проповедь Христа. Вы просто не изучали Библию.
на все воля мазохиста и извращенца боха.... и грех противиться воле боха...
Не допускают ли родители, которые истинно любят своих детей, болезненную операцию, чтобы дети были исцелены от какой-либо болезни? Да, тем, что родители допускают временные страдания, они создают возможность своим детям наслаждаться позже лучшим здоровьем в жизни.
Мятеж против Бога в саду Едем поднял важный спорный вопрос. Мы должны исследовать его, чтобы понять, почему Бог допускает зло. Обсуждая первоначальный грех человека против Бога, в сноске в The Jerusalem Bible говорится: «Это познание является.. . способностью самостоятельно решать, что есть добро и что зло, и поступать соответственно, т. е. претензией на полную моральную независимость.. . Первый грех был возмущением против суверенитета Бога» . Это было нападением на право Бога быть абсолютным Правителем или Владыкой над людьми.
Конечно, как только произошло восстание, Иегова мог бы уничтожить всех трех восставших. Не было сомнений, что Он был более могущественнным, чем сатана или Адам и Ева. Но их уничтожение не было бы лучшим решением вопроса. Например, не был бы дан ответ на вопрос, могут ли люди сами успешно править собой без Божьей помощи. И так Иегова уделил время для разрешения этого важного спорного вопроса.
Если бы Бог вмешался уже долгое время тому назад, то могло бы быть предъявлено обвинение, что людям не было дано достаточно времени для экспериментирования. Но теперь у людей было обилие времени, чтобы развить форму правления, удовлетворяющую все нужды подданных, как и сделать научные открытия, которые могли бы содействовать всеобщему благосостоянию. В течение столетий люди испробовали почти все возможные формы правления. И их успех в области науки был достойным внимания. Они использовали атом и летали на луну. Но каковы были результаты? Принесло ли это с собой грандиозную новую систему на благо человечества? Никто не может теперь жаловаться, что Бог не уделил достаточно времени для выяснения этого вопроса.
Выбор есть всегда, при чем тут бог? Никаких хранителей нет, есть стечение обстоятельств.
А может в прошлом воплощении она сама была насильником?. .
Это так Бог развлекается.
Не парься, как поступишь, так и ладно, случайностей не бывает, всё предопределено.
Это так Бог развлекается.
Тогда получается - человек - поле бытвы между Богом и дяволом