Религия, вера
Христиане, вы говорите, что бог не предотвращает преступления, т.к. дает свободу выбора.
А вы ...если предотвращаете преступления ...лишаете свободы выбора?
да чего они могут там предотвращать?? ? они вот даже не предохраняются...
ну да.. вам же некогда этим заниматься. .
приходиться грешить.. бить бесу по его противной морде. .
иногда с крупнокалиберного пулемета..
Гул Бакыт
Вы много про меня знаете?
чтобы ОСТАНОВИТЬ РУКУ УБИЙЦЫ, НУЖНО БОГУ БЫТЬ ВНУТРИ УБИЙЦЫ И ОСТАНОВИТЬ ЕГО ПОМЫСЛ УБИВАТЬ И ПЕРЕНАПРАВИТЬ НА ДОБРЫЕ ДЕЛА.
Гул Бакыт
Руку убийцы только бог останавливает? В тюрьме "Черный Дельфин" убийцы продолжают убивать?
да, лишаем
Дмитрий Маланчук
Т.е., Богу, как чада возлюбленные, не подражаете?
Кажется ваш выбор предателя и провокатора.
+ извращать истину.
Фррр...
+ извращать истину.
Фррр...
Гул Бакыт
То есть?
Бог помогает предотвращать преступления через свое учение, которое нам оставил Иисус Христос. Оно записано в Библии. И кто размышляет об этом учении и применяет эти советы в жизни, тот под страхом смерти даже не совершит никакого преступления. И есть много случаев, когда люди уверовав, прекращали заниматься убийствами, воровством, прелюбодеянием, обманом и другими делами.
и предотвращает тоже.... библия, в содомских гоморских городах когда хотели изнасиловать святых они поразили через ворота слепотой ...сестра словом запретила грабителю в подьезде... он ушол как в гипнозе его дух увел.... другая остановила собаку.... все подвласно слову ...человек как пустой сасуд а в нем Бог духом своим ...проводник его силы и воли.... многое происходит по слову . даже мёртвые воскресают ...и такое было
Ага, зато наказывает, когда человек этой свободой пользуется (всемирный потоп, Содом и Гомора).. . вот же какая штука получается-убивать можно, а спать до брака с кем попало-нет...
Не надо путать свободу выбора с освобождением от ответственности. Существует совершенно фундаментальный принцип: нет прав без обязанностей, как нет обязанностей без прав. Бог со Своим творением поступил совершенно честно: "16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. "(Быт. 2:16-18)
"Ибо возмездие за грех -
смерть, а дар Божий - жизнь вечная" (Римл. 6:23)
Итак, Бог дал человеку право (и возможность) выбрать зло и творить зло, но и предупредил об ответственности за последствия своего выбора.
Христиане не призваны предотвращать преступления (за исключением тех случаев, когда это входит в их служебные обязанности) .
"Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас? " (Луки 12:14)
"Ибо возмездие за грех -
Свободы лишает убийца жертву. А Бог, на сколько возможно, предотвращает убийство. И руками православных в т. ч.
Гул Бакыт
А предотвратить все убийства богу невозможно?