Религия, вера

Христиане, может хватит врать себе и другим, что бог дает свободу выбора?

Я устану перечислять сколько раз, судя по Библии - бог не давал людям поступать так как они хотели.

Хотел Валаам проклясть евреев - бог ему наперерез ангела с мечом послал
Хотел фараон не отпускать евреев на волю - бог у египтян детей поубивал.

Где же свобода выбора??
Так ведь это выгодно, дать видимость свободы.
Оксана -Ксюша
Лучший ответ
...была свобода наиполнейшая до 20.11.2011 да и теперь тебя до 20.12.2012 никто уж не ограничивает!
Бог дает право выбора человеку, который хочет убить ребенка. Но это не значит, что Бог в последний момент не спасет этого ребенка.
Олег Анисимов Чего-то жертвам Андрея Чикатило (65 жертв) и Джона Гейси (33 жертвы) бог не слишком помог.
Супер!! ! Человек, который считает что Бога нет, возмущается что Бог не дает свободу выбора.
@лм@з• Рахимђердиев• Бога нет. Но есть об этом мнение христиан.
То что тут полно атеистов говорит что Бог позволяет им свободу выбора.
вы перепутали ветхий завет и Евангелие..
@лм@з• Рахимђердиев• А на Ветхий Завет предлагаете наплевать и забыть?
Он давал выбор и ставил отрицательную оценку за ошибки
Алёна Попова
И не меньше мест, где люди поступали как они хотели.
Выбирай из двух "добро" - ради Бога, никто не запрещает
Конечно же нет выбора, где выбор между "добром" и "злом".
Олег Сидоров
Свобода есть, только и плата за твой выбор тоже есть На право пойдёшь-коня потеряешь, на лево пойдёшь-сам погибнешь. так что выбор всегда за нами.
Ал
Александр
Как же врать, что легче включить телевизор, или выключить его даже если интересно, но есть дела по важнее. Разве это не выбор?
Что хочеться, или что надо сделать-это и есть свобода выбора.
Аман Тержанов
свобода выбора вовсе не означает, что любая задуманная пакость обречена на успех
Аркадий
Наташа Иващенко Верно подмечено.
@лм@з• Рахимђердиев• А какая пакость допускается богом и почему?
Вам то Он её дал, коль скоро Вы всё ещё остаётесь атеистом. А если будете упорствовать в своём неверии и богоборчестве, то Он просто ожесточит Вас ещё больше, полностью оставив во власти греха.
в один прекрасный день, ваш друг предложил вам попробовать наркотики. это событие не случайное, оно так задумано (Богом) . и здесь ваш выбор: пробовать, или отказаться.
поэтому это не вранье
Рита Кремнёва
Он объединяет
Все в порядке, они сделали свой выбор. Фараону вообще предлагалось несколько раз отпустить евреев, но он упорствовал за что и поплатился.
Игорь Усов представь ситуацию, твой сын не отпускает твою сестру, за что ты сына предупреждаеш а получив отказ ты задушил своего внука. это та же ситуация
Игорь Усов Поправлюсь твою на свою поменяй
война здесь на земле, а не рай. тот кто на небе возмущался ограниченной законом любви свободой, тот свой дух и мысли сеет и здесь на земле. работать добросовестно это свободный выбор, а не отсутствие знаний. ложь, лень и лицемерие - сорняки требующие бережного и добросовестного уничтожения.
Миша Михайлов
На всё- воля Божья..