Религия, вера

Если Бог дает свободу выбора, значит он не знает, что именно ему нужно, иначе он просто создал бы это. Вопрос.

Anton Petrov
он вообще не в курсе, что происходит на земле...
Дмитрий Дмитрив
Лучший ответ
Бог знает, что ему нужно, поэтому Он так и создал человека, что тот, свободно, в конце концов, сам обратится к Богу, каждый
Максат Узакбай
Anton Petrov Блин, я вам от чистой так сказать отсутствующей души желаю понять, о чем ваш ответ) Если КАЖДЫЙ обратиться, не лучше ли было сразу создать толпу обращенных? Ведь разница только в мучениях на пути этого обращения каждого. Бог садист? Даже я как атеист, выше ценю его моральные качества)
Но роботов он точно не хотел создавать.
Cергей Яцура
Он - то знает! Ответ.
Кто задумывается, выбирает "узкие врата"... это - верняк !
Игорь Обухович
Ему не нужны бездумные роботы, ему нужны свободные дети. Верующие христиане не бояться, потому что Бог их ведет. А мир все время их пугает. Ну да и не дивно, что вам еще остается? Хорошая мина при плохой игре, только вот "приз" в вашей партии весьма сомнителен...
Kaka **********
Anton Petrov В вашей партии, конечно, есть большой плюс. Если всего вот этого, во что вы верите, не существует, вы все равно об этом не узнаете. Не кому будет узнавать. Только вот это не аргумент к существованию Бога.
Бог позволяет нам самим выбирать: служить ему или нет. Он не заставляет нас всё делать по его воле. Давай узнаем, почему Бог предоставил нам право выбора в этом вопросе.
Ты, наверное, знаешь, что такое робот. Это машина, которая делает то, что задумал мастер. Робот не может выбирать, что ему делать. Бог мог бы сделать нас такими роботами. Тогда мы всегда поступали бы так, как хочет он. Но Бог этого не сделал. Знаешь почему? ~ Есть такие игрушки-роботы: нажмёшь на кнопку — и игрушка начинает двигаться и делать то, что было задумано мастером. Ты когда-нибудь видел такие игрушки? ~ Обычно они быстро надоедают, и играть с ними становится неинтересно. Они всё время делают одно и то же. Бог не хотел, чтобы мы были такими роботами и служили ему потому, что у нас нет другого выбора. Бог желает, чтобы мы служили ему из любви и чтобы мы хотели его слушаться.
Как ты думаешь, что чувствует наш небесный Отец, когда мы стараемся быть ему послушными? ~ Скажи, а как влияет твоё поведение на твоих родителей? ~ В Библии говорится, что мудрый сын «радует [своего] отца» , а глупый — «огорчение для его матери» (Притчи 10:1). Замечал ли ты, как радуются твои папа и мама, когда ты их слушаешься? ~ А что они чувствуют, когда ты всё делаешь по-своему? ~
в этом смысл что тебе надо лично а у бога даже камни разговаривают не что люди
Бог как Создатель прекрасно знает, что надо, а что нет. Если бы он не дал нам свободу выбора, то тогда мы были бы как роботы. Вам бы это понравилось?
Anton Petrov В конце концов все станут роботами в раю, не способными выбирать зло. Зачем же мучить по пути? Бог садист?
У Бога и так всё есть, всё в конечном счете принадлежит Ему. Свободу выбора Он дает нам.