Религия, вера

доброго вечера ) как думаете для чего Бог дает свободу выбора? *)

Без свободы нет любви, только принуждение и притворство. А Бог хочет отношений, основанных на любви
N@rul R@p@g@tov
Лучший ответ
Свободная воля человека уважаема Богом. Мы - его дети, поскольку он - Отче наш. Вспомните, как вы относитесь к своим детям! Ведь вы их любите, заботитесь, воспитываете, помогаете, учите, лечите, иногда наказываете за шалости. Но они у вас имеют право на свои детские интересы и свободу выбора, хотя бы игрушек и вкусняшек. Взрослые дети вообще живут своей семьёй и своим умом, не всегда прислушиваясь к вашим советам и пожеланиям. Но вы им всё равно желаете добра, прощаете и помогаете по мере сил. Так же и Бог к нам относится!))
Mix Vix
Бог ничего не дал. Свобода выбора, возникла, как тема, судить или не судить дезертиров в Пруссии.
Алёна Лахно
а он дает? мне нет. все время где то бродит мимо.
Маша Бруяцкaя
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, "
Книга Второзаконие 30:19-20
Привет о звезда моих очей))) А почему Бох? А может Богиня?)) Или Богинё(в среднем роде)
Александр Чиж приветуль Алесандро))))))
есть и в тебе и во мне во всех даж в отрицательных людях))))беееееее
рада видеть))))))!
Выбрать жизнь вечную с Ним.
не даёт.. . -ДАЛ! вот и я думаю:.. . для чего?
а как распорядились...
Ю=
Юлианна =)
Александр Чиж всегда есть два варианта пути или правильный или нет)
Таков миропорядок, савобода лишь в Боге - НЕГРЕшить!
решили_типерь отвечайте сами / типерь вы свободны в выборе ответа_ /
Потому что Он хочет сыновей иметь, не слуг, друзей, а не законников.
сестра, привет. Будущее многовариантно и это касается каждого раба Божьего. У нас мусульман, несовершение и пропуск, халатно совершение или же пренебрежение намаза считается тем постепком который отклоняет от прямого пути Вечности к Создателю.
Если интересно читайте книги этой тематики, например, Харуна Яхьи. Или можно смотреть фильмы по его книгам. Это всемирноизвестный ученый составивший сотни книг.
О том же чего желает от нас сам Бог посоветую узнать из проповеди iman . su/lib/Propovedi/Хадисы%аль-Кудси%(рекомендуем). htm
Александр Чиж благодарю! Брат!)согласна будущее многовариантно,это и есть свобода выбора)которую нам дарует Всевышний и каждый вправе выбирать пути так как желает,а вот что из этого следует покажет будущее)))Доброго!)
А с чего вы взяли что дает, может нам просто кажется