Религия, вера

Почему бог создал в мире именно такую логику, при которой свобода воли определяется именно возможностью выбора зла?

Чтобы с себя ответственность снять?
Эту логику создал не бог, а сектанты.
Истинные Боги создали логику, где выбором никто не ограничен.
Наташа Сиделёва
Лучший ответ
Махпера Амраева Докажи существование истинных богов
Чтобы заманить Дьявола.
Свобода - в возможности ошибки.
Махпера Амраева Зачем он определил, что это необходимо?
Ты предал Вечного Отца и теперь свою мерзость пытаешься свалить на Бога .
зла ИЛИ добра. Иначе нет выбора.
Joni Asilov
Махпера Амраева Вопрос повторить? Вчитайся ещё раз, ты не понял.

Joni Asilov см.ответ ЕЩЕ раз.
Joni Asilov это ты такой.если ставишь некорректный вопрос
А вы как помрете, спросите у Него.
Константин Рудаков Как обычно, не имея что ответить вы просто скрываете мои ответы. Сам придумать не может придуматб иную логику но хочет чтобы мы это сделалали
Этим верующие пытаются оправдать наличие зверств в мире...
Не поленись и посмотри некоторые ролики уфолога Бову, и ты узнаешь истинный ответ на свой вопрос.
Muslim Alhamdulillah
Если Бог абсолют добра, то свобода от Него будет злом
Махпера Амраева Как абсолют добра мог создать зло?
А из чего вывод, что если 《логика, при которой свобода воли определяется именно возможностью выбора зла(и соответственно "добра"》, говорит о том, что Творец снял "с себя ответственность"??
Вы скорее всего вкладываете субъективные смыслы в определённые понятия(термины) и отталкиваетесь от этого в своих суждениях, поэтому вам непонятны некоторые ситуации.
Махпера Амраева Кто всё создал?
Это ты через себя потому что смотришь, а какой сам, такой и Мир)
Людмила Перова
Хрен тебя знает, почему у тебя выбор зла. У меня выбор добра.
это сначала так. Потом появляется альтернатива - делать добро.
Махпера Амраева Так зачем богу нужно было внедрять в мир зло?
Наталья Малолетняя это для так выглядит, пока наши свойства не исправлены.
Потому что именно зло, против законов Бога. И зло подлежит наказанию.
Поэтому человек может выбрать неподчинение, с последующим наказанием.

А добро выбирать не нужно, оно естественно.
Если человек полностью послушен Богу, то он не сможет проявлять ничего кроме добра.
Это не логика, это расчет и это уже не бог подкинул
вовсе нет,выбор велик и он не только мирской
Денис Давыдов
Махпера Амраева Но зло для совобды воли необходимо. Почему именно так он сделал?
Денис Давыдов попробуйте свой ум заставить следовать духовным путем..
Денис Давыдов нет ничего реального..
зло и добро это понятия человеческой логики и они относительны...
а по КОН Свабоды Воли это - Вселенское
Ilya Kirgner
Махпера Амраева Почему бог определил, что "зло и добро это понятия человеческой логики и они относительны...
а по КОН Свабоды Воли это - Вселенское"?
ты можешь выбирать и разное добро)))
Махпера Амраева Но необходимо именно зло
Ольга Федоровна Силютина свобода выбора не зависит от вашего понимания зла и добра. То что для одних зло - для других - добро. Поэтому ваша концепция свободы выбора вперемешу со злом - притянута за уши.