Религия, вера

Как вы думаете,почему Бог закончил сотворение мира именно в пятницу?))

Sasha Kim
В то время не существовало ни понедельника, ни пятницы, ни других дней недели. В Библии сказано, что Бог 6 дней творил, а к 7 дню стал отдыхать. Бог «успокоился» от дел своих в «седьмой день» не из-за усталости. Он просто прекратил свои творческие дела на Земле, позволив своему творению развиться и принести Ему полную славу, хвалу и честь.
Анюта Томковид
Лучший ответ
Пивка попить захотел.
Вообще-то СЕМЬ дней.
Рассказ Торы о Семи днях Творения не имеет целью просто сообщить хронологию Сотворения мира. С точки зрения иудаизма, «7 мидот» / «10 сфирот» — это и есть те базовые понятия, без которых нельзя проанализировать окружающий мир.
Проявление в структуре Мироздания категории «хесед»
Первой категорией, которая лежит в основе сотворения (любого) мира, является категория «хесед» —Слово „хесед“ иногда переводят как „доброта“ или „милость“, но это очень приблизительный перевод, не позволяющий зачастую понять суть дела. „Хесед“ более точно означает „желание дать“, „некоторое действие, направленное вовне“, „раздачу“, „желание распространения“, «экстравертность“.
хааааа.
Не смешите, неужели уже тогда были пятницы???
Димон ..
Почему именно в пятницу?? ? В Средние века считали, что в последний понедельник октября...
Лена Шамова
На шабаш опаздывал---
чтобы в выходные не работать
потому что так получилось, по этому мифу, что он закончил всю работу за 6 дней
У Робинзона Пятница была помошником.
Жуман Жуман
Всем хочется выходных и пивка в хорошей кампании.
отдохнуть хотел на выходные спокойно, без висяков и хвостов
это ты где слышал? Бог сказал?
Потому что в субботу вышел из запоя...