Религия, вера

Почему Бог создал три мира, в чём суть Замысла Божьего и смысл жизни человека? +

Это миры:
1. Мир безусловных праведников - мир ангелов.
2. Мир демонов, грешников.
3. Мир людей - мир свободной воли.
Чтобы человек свободно мог выбирать между миром добра и миром зла, без свободного отказа от зла невозможно свободно принять добро
Елена Акишина
Лучший ответ
Валерий Ляшук А если все люди станут праведниками, то смысла жить не останется?
Елена Акишина Когда все станут праведникам, земля станет не нужна, все переселяется на новую землю с Богом
Елена Акишина Вы что-то путаете, все закончится победой добра, и иначе быть не может, потому что Бог есть добро, а победить Бога невозможно
Разочаровать Вечную Душу и вернуть Домой в Царство Бога.
Два мира без кого либо образовались. Третью вселенную на все две вселенные, сделали пыхтя и скрипя.
Егор Бочаров
Бог создал человека парным, подарил ему эйфорию секса для размножения, руки, ноги и мозги. Миры Тобой перечисленные живут в твоих мозгах. ЕСли их поселила и если не нравится, то Бог подарил тебе возможность это заложить другими отражениями окружающего мира и они не будут тебя беспокоить. Заложи! Другого пути нет. Чем заложишь, выбор за тобой!
Егор Бочаров Это выдумали бого-люди.
Бог такие глупости не делал. Есть более гуманные технологии.
Ты решил за Бога что Он создал, может ты - Бог?
1. Мир ангелов не такой уж и безусловный. Каждый из них, в свое время, сделал выбор: одни остались с Богом, другие перешли на сторону восставшего ангела.
2. Мир демонов ни кто не создавал, это и есть те ангелы, которые перешли на сторону Сатаны.
3. Мир людей - свободной воли? Люди перестали быть свободными после того, как сделали свой выбор и тоже перешли на сторону Сатаны.
Суть создания Бога, чтобы все было гармонично и в одной семье, жить вечно и наслаждаться жизнью.
Ольга Шиманец
У Бога как и воды три состояния, три единство
Мир только один. Просто сначала он был раем, потом стал тем что мы имеем сейчас. А после опять станет раем. все праведные воскреснут, а грешники так и останутся прахом.
Svetlana Ch
Для того, кто знает только три этих мира никогда не узнать ни замысла Бога, ни смысла жизни. Ограниченные неудачники.
Валерий Ляшук Какие ещё миры ты знаешь?)
Мир материальный-это временный мир, созданные без присутствия природы смерти-смерть вошла чрез плод познания. В плде содержалась природа зла и сметь, чтобы человек не стал вечным грешником-злодеем. А в плоде вечной жизни содердится вечная жизнь, котрая не имеет начала и перемен. Вечная жизнь имеет свойство безначальности, потому создать человека вечным нельзя, так как вечность не имеет начала, потому вечность можно ввести в человека методом прививки-вложения.