Религия, вера
Почему Бог создал этот мир,если в нем столько боли и страдания?
Ему нравится когда его творения мучаются и страдают?
ну а если представить что бога нет, то на кого свои страдания спишите?
Нипочему не создавал. Напротив, он сам создан людьми. Причем, людьми не лучшего сорта. Поэтому он у них и получился таким злобным, вероломным, кровожадным нарциссом. Он просто СРИСОВАН авторами с самих себя. Они его создали по СВОЕМУ образу и подобию.
пока не постигнешь всё свойства во всех качествах, ты не овладеешь им...
так что дается право иметь то или иное свойство
это как ответственность за выбор
он его не создавал таким
1. Чтобы дураки поумнели, в конце концов.
2. Страдания создают сами люди.
Это по библии. А в действительности на этой планете жили другие люди, или боги, которых уничтожили иверы и построили капитализм и демократию, которые в свою очередь штампуют унижения боль, болезни, страдания...
Посмотрите на античные статуи по всему миру - там изображены люди отличные от нас. Это видно по лицам. Так вот - мифический Иверский бог не создавал этот мир с негативом. До Иверов тут не было ни денег, ни юриспруденции, ни экономики. Люди жили в раю. По северному потоку походу гаввах передают.

Вот к чему привело безбожье
боль и страдания - это последствия грехопадения человека. зачем же валить с больной головы на здоровую?
Бог создал рай, но люди, выбрали правление сатаны, именно сатане и нравится мучить.
А Бог, намерен прекратить страдания и вернуть рай на землю.
"Вследствие кармы возникают миры." (Васубандху, Карма-нидеша)
У каждого человека есть возможность накопить позитивную карму, развить любовь и сострадание, и переродиться в высших мирах, где страданий меньше, чем в мире людей.
Если нет боли и страдания, то нет человека и вообще жизни.
Боль и страдания – не творения Бога. Это последствия нашей жизнедеятельности и плохого выбора.
Изначально Бог создал мир совершенным, на всей земле был рай, без боли и страданий. Люди сами отказались от правления Бога, нарушив сознательно его закон. Согрешив, они лишились благословений Бога, который позволил им жить самостоятельно. Поэтому люди стали страдать из-за своих ошибок или по вине других. Богу не безразличны наши страдания, и он сделает так, что люди ни когда не будут страдать.
А с чего вы взяли, что это из-за Бога в мире так много страданиий и боли? Почему вы всегда забываете про дьявола, из-за которого и происходят все войны и страдания и сразу бежите винить во всем Бога?