2) Действительно ли человек умирая в старости естесственной смертью (во время предсмертной болезни и последнего часа - агоний) испытывает сильные физические муки в связи с крайним истощением организма !?
3) Некоторые старые люди слышал и в предсмертный самый трудный час находят силы о чём-то говорить сквозь физические муки - как же это удаёться им !?
Религия, вера
1) Почему Бог создал нервы, ведь они страшно причиняют физическую боль, и знает ли Он какова она на ощупь физ. боль !?
Изучайте Библию, и лично я думаю Вам откроется это вопрос!
К каждому человеку возвращается то, что он совершил своими поступками, словами и мыслями.
Поэтому очень хорошо, что Бог создал "нервы".
Когда человек причиняет другим страдания, он не думает, что ему всё вернётся.
А когда возвращаются страдания, причинённые другим людям, он думает : почему жизнь ко мне так не справедлива.
И даже смерть в агонии это возвращение былых греходеяний.
Вот так!
Владимир Коротов
Слышал что и некоторые праведники испытывали предсмертную болезнь и боли... а праведникам за что получаеться !?
Знает. Он не только бит был, но и распят.. а это самая мучительная смерть.. Когда наш Институт криминалистики исследовал Св. Плащаницу — были сосчитаны все бесчисленные раны Христа.. *((( Извините.. но фото я всё же выложу — фото, которое воспроизвели исследователи. Отвечаю только на один вопрос из всех Вами заданных — не стоит задавать так много в одном..
""""""""""""""""""""""""""""""

Владимир Коротов
Это очень печально и тяжко для ...А так Иисус ведь являеться не Богом а Сыном Божьим !?
если не было бы боли, не было бы и радости
Вы веруете в сатанизм, православие это же сатанизм. например на ритуале причастие, евхаристия надо жрать мясо бога и пить его кровь. По крайней мере думать так надо, пробуя хлеб и вино. Это же богоедство. каннибализм, сатанизм и мерзость!
Вот в Хэнка логичнее веровать: https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0
Умирают все по разному. Есть случаи и довольно легких смертей. Хорошо бы изучать йогу, но где найдешь учителей? А при жизни от болей можно избавляться с помощью вегетарианства, если есть желание. В книге Виноградова " Черный консул" один заключенный вскликнул : я не знал, что смерть так легка.
1) Через нервы мы чувствуем и много чего ещё, в т. ч. и приятные вещи, ведь именно они нам позволяют чувствовать прикосновения и ощутить нежность.)) Ощутить вкус.))) Тепло. Запах. Именно благодаря нервами мы способны и видеть! И даже мыслить.)))
2) У всех по разному. Но важнее не как ты умираешь, а как ты жил!))) Чем ты жил!)))
3) Им удаётся, потому что человек способен быть сильнее боли))))
Знает Сам был бит
Физическая грань с миром души и чувств- нервная система. В ней происходят все процессы взросления как тела так и души.
Александр Барышев
Вне социума человек становится инвалидом.
Попробуй, удали нервы и превратишься в растение. Природа рациональна и беспощаднна
Перед смертью в кровь выбрасывается эндорфин, так что вопрос о муках спорный. К сожалению (или наоборот?) пока не будешь умирать - не узнаешь что чувствует умирающий
бог создал лишь шизофрению, чтобы разговаривать с верующими
грехопадение! будете богами знающими добро и зло не умрете сказал змей как думаешь боль это добро и ли зло? плод познания добра и зла был вкушен