Вот не мог же Бог появиться сам по себе, кто-то же его создал, тогда назревает новый вопрос, а кто создал некого, кто создал Бога?
Или как появилась вселенная? Что-то же было до неё, темнота, или всё было белым?
Религия, вера
Кто создал Бога? Как появилась вселенная?
плоско мыслите
Гульгена Абдуллина
А как ещё? Интересно же
Бога создали верующие в своем воображении.
Как появилась Вселенная - описано в энциклопедии, незачем повторяться.
Что было до нее - пока не известно, придется подождать. Но вплоть до первых миллисекунд от начала расширения, история Вселенной довольно хорошо известна.
Следующий вопрос.
А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Исаия 43:10)
А может вселенная и не появлялась а всё время была. Это мы появляемся и исчезаем. Как можно людям об этом думать .Жизнь человека для вселенной это короче мига.
Гульгена Абдуллина
Как? Откуда она произошла?
Почитайте Стивена Хокинга.
Божка придумали, а вселенная появилась из головы человека.
Бог вначале создал сам себя, а потом создал Вселенную более 2-х триллионов галактик.
И вся эта канитель была затеяна только для того, что бы на одной из планет жили лысые безхвостые обезьяны. И чтобы их судить Лично, когда они помрут.
А если вам и правда интересно, то вот неплохие лекции:
https://www.youtube.com/watch?v=IVVzoyRNRkU
https://www.youtube.com/watch?v=Sopu-Mxz73w&t=40s
кто мог создать нечто по имени ничто? и кто такой создатель этого ничто? и кто создатель создателя?
о вечном ты помни о вечном
о том. что так жизнь скоротечна
свой век коротаешь беспечно
задавая вопросы картечью
задался вопросом ты встречным,
а что если вечность не вечна
что если над нею главенствует вечно
сама госпожа бесконечность.
о вечном ты помни о вечном
о том. что так жизнь скоротечна
свой век коротаешь беспечно
задавая вопросы картечью
задался вопросом ты встречным,
а что если вечность не вечна
что если над нею главенствует вечно
сама госпожа бесконечность.
это не для человеческого разума. Он был всегда.
Saniya Issabekova
всегда - значит никогда, общее значит - ничьё.
Бог это Альфа и Омега. полностью постичь это человек не в состоянии, точно так же, как он не может охватить умом бесконечное пространство космоса.
Бога - это вечность. Он был всегда и будет. Он назван Творцом и создателем, потому что создал всё живое на земле.
Это неизвестный вопрос с бесконечным ответом, если есть создатель значит и его кто-то создал
Гульгена Абдуллина
Так что же было до начала всего этого? Темнота?
Эх вы! Это же логично, сначала была пустота.