Религия, вера

Если бог создал вселенную, то кто создал бога?Почему верующие отрицают явное логическое противоречие?

Мне сегодня ответили, что-то там с протоплазмой связано. Академия божественных наук РПЦ работает над этим вопросом.
Татьяна Лючева
Лучший ответ
Владимир Арзамаскин Бедная РПЦ! А говорят у них прямая связь с богом)) Неужто он им не обьяснил)
Верующим до него нет никакого дела! :))
«Абсолютное Ничто является источником всего… Абсолютное Ничто — я хочу это подчеркнуть — как раз и претендует на образ Бога Мы можем сказать об этой сущности только то, что она обладает абсолютными творческими способностями. Она — Абсолютное Ничто, о котором ничего конкретного сказать нельзя, описать формулами нельзя, но, тем не менее, она стоит над всем и над всеми и все творит».
For World Ажибаев А они мучаются загадкой черных дыр.. Вот Крайон все и обьяснил... Думаю из Ничто ничто и получается....
Владимир Арзамаскин Ка вы умудряетесь говорить одновременно - ''Абсолютное Ничто является источником всего'' потом ''Абсолютное Ничто, о котором ничего конкретного сказать нельзя'' ))Сначала утверждение, потом опровержение этого же утверждения.
Образ бога живёт в религиозных умах ...
Бога мыслить могут люди только своим человеческим умом. Вряд ли Бог, вселенная, работает по человеческой логике и уму.
сначало докажи что бог есть, а потом уже говорите кто его создал)
Юлия Гинтер
Mr. Bitter А чего тут доказывать? И так все ясно! Вот докажи что у тебя мозги есть? Как бы не говорил, не поверю. Голову вижу-она есть. Руки вижу, они есть, нос вижу твой-он есть. глаза вижу-они существуют. Мозги не вижу-их не существует. ИХ НЕТ! Вот так и Бог. Чтоб верить что он есть, не обязательно его видеть.
Путин
Валентина Аладина Путин не мог себя сам создать=))))
А ЛЮБОВЬ можно объяснить логически??! ;
о чём вы думаете докАзывая теорему вы не видите Дано: :
что ли. . как В школе; ;
Есть Библия и толкования к ней святых!! ; отцов; ; Прочтите их =>и что говорят о ней серьёзные люди а не =
сами выдумайте спецов. прочтите; !! ; ...:);
!Всё доказано другое дело у вас хобби ляпать такой вопрос как и у всех, что ли тут Есть такие чУдики; ::
Почему Я не говорю а ангелов много??.; а у человека есть ДуШа, а зачем она ЕмУ???! ;
А Бог и предаёт этому смысл =еЁ существование; ::
о чём речь? .
причём вы говорите Бог с маленькой буквы; значит не УВажаете Бога; ,а уважаете атеистов которым нах =>тут мы с вами нужны хм ..с нашими проблемами.

Чем! ? они вам смогут помочь по -жизни; виртуал. реальность. . .а Бог реально сможет.
Если поверете и всего -то.
Бог был всегда.
Юлия Гинтер банально не катит уже)
Владимир Арзамаскин На основании чего такое убеждение?
Боха создал человек.. . Тут ведь в чем прикол, первобытное время, гром, ливни, день, ночь, чувак все это объяснить не мог, науки тогда не было, вот он и навыдумывал всяких богов, а потом чтоб не париться монотеизм запилили.
Madina Smagulova
потому что логика понятие растяжимое....
потому что человеческие представления о мире ограничены тем, что он может увидеть или почувствовать. и всё это он пытается систематизировать, сделать логичным. остального ему просто не дано понять, он может лишь поверить в это на слово
Владимир Арзамаскин А представляет ли хоть какую то практическую ценность то во что нужно верить наслово?Тогда зачем верить?А вдруг его нет?
Бог - это Вселенная, Вселенная - это Бог. Материя и дух - едины. На некоторые вопросы человеку никогда не будут даны ответы, слишком низкий уровень, на котором существуют люди.
Владимир Арзамаскин Тогда откуда эти утверждения - ''Бог - это Вселенная, Вселенная - это Бог'' ?Может проще сказать мы ничего не знаем до конца о вселенной, а не придумывать бога)
Потому что верующим людям нужна надежда