Религия, вера

Какое логическое нарушение находится в вопросе: "ЕСЛИ Бог создал человека, ТО кто создал Бога?" ?+

Т.е. тот факт, что кто-то СОЗДАЛ человека, не обязывает того КТО создал человека, быть СОЗДАННЫМ кем-то другим?

Пррравильно я говорю и почему: да/нет?
Если умничать много, обязательно попадаешь в тупик софистики. Это потому что слово подтверждается делом. В вашем примере Бог не обязан быть созданным кем-то. Казалось бы, остаётся один ответ. Бог создал себя Сам. Но самому себя создать невозможно и начинается тупик. Есть известная загадка. Брадобрей бреет всех, кто не бреет себя сам. Бреет ли брадобрей сам себя? На неё нельзя ответить ни да, ни нет.
Людмила Мирошниченко (Василевская)
Лучший ответ
Татьяна Лазарева 《Казалось бы, остаётся один ответ. Бог создал себя Сам》
Не обязательно. Это не единственный ответ и и основан он не на софистике и умозритнльных заключениях. Хотя и не является четким математическим доказательством (пуфом) но как Evidence, вполне разумный вариант)
Людмила Мирошниченко (Василевская) А какой ещё может быть ответ?
Леночка Садретдинова Про брадобрея ошибаетесь, тут вывод вполне однозначен.
Леночка Садретдинова И человек не обязан быть кем-то создан. "Самому себя создать невозможно" - согласен.
В этом вопросе Бога равняют с человеком, что и является нарушением логики
Роман Озеров
Ольга Семенова Ответ находиться в тезисах верующих:
"....Вы верите, что оригинальный Джордж Вашингтон с 50-ю триллионами клеток в теле и 20-ю взаимозависимыми системами получился в результате случая?
Они говорят: "Да". Подождите, лицо на скале не само по себе, а вся эта сложная анатомия в результате случая? А еще в какой-то области вы также нелогичны? Не должен ли быть Творец для этого?..."
Так вот
У любой причины есть следствие, поэтому оно не может быть случайным.
А Бог не имеет причины
Следовательно оно случайно.
Вернемся к тезису верующих которое описано выше мы приходим к выводу что Бог кто то создал
Ибо не может быть такого что в мире что то появилось случайно.
Верующие забили гол в свои ворота.
Роман Озеров Бог не имеет причины -следовательно оно случайно, вывод ложный, в мире нет ничего беспричинного и ничего случайного, поэтому нет фактов для такого выводам поэтому все дальнейшие размышления ложные
Люди то не из глины, как утверждается в библии, то факта создания человека богом нет, а дальше рассуждать не логично.))))
Viktoria V
Татьяна Лазарева Тебе так сказали, предоставив лишь пару цитат, а ты и повёлся)) И теперь транслируешь это годами, не увеличивая знаний.
Во как тебя зацепило, что твой ответ скрыли, что аж создал вопрос.))))
Ольга Сапон
Татьяна Лазарева Так это вас зацепило, что следите за мной чтобы устроить очередной с*ачь)))
У меня много таких вопросов, только вы и вам подобные почему-то сразу сливаются или несут дичь вместо чётких ответов по существу)))
Творца пытаются представить творением.
Так вот
А Бог не имеет причины
Следовательно оно случайно.
Верующие забили гол в свои ворота.
Наталия Овчарова 1.не получается гол. Бог трансцендентное надмирное существо.
2."А Бог не имеет причины
Следовательно оно случайно."
куда чего следовательно?
Да, правильно
т. к. Бог - не человек и это - аксиома.
Юрий Бикеев
Всех Богов выдумали наши дремучие предки .
Елена Новикова
Никто. Он безначальный
Так вот
А Бог не имеет причины
Следовательно оно случайно.
Верующие забили гол в свои ворота.
замкнутый круг.
время это прямая
Антон Гусев
непррррравильно
это человек создал бога
точнее бога придумали жрецы
Елена Зубрицкая Нет тебя не мама с папой родили, тебя выстругивал папа Карло из деревяшки.
Не всё сущее есть кем-то сотворённое.
Элементарно, Ватсон.
Ответ находиться в тезисах верующих:
Так вот
А Бог не имеет причины
Следовательно оно случайно.
Верующие забили гол в свои ворота.
"....Т. е. тот факт, что кто-то СОЗДАЛ человека, не обязывает того КТО создал человека, быть СОЗДАННЫМ кем-то другим... "
Не обязывает.... Потому что....
?
Азат Маматов
Мой ответ не соответствует рассуждению придурков. Азвиняй! Учёные всего мира согласились, что всё создано из вечной материи. За миллионы лет человечество так и не нашло ответа а как из ничего возникла материя. ПО этому вот тебе бобы и гадай на них. Хоть оправдание будет что не совсем придурок. Азвиняй!
Татьяна Лазарева Извиняю старче, ты слит, бывай!)))
Какое логическое нарушение в утверждении: "Если Бог всемогущ, может ли он создать камень который не сможет поднять?"
Татьяна Лазарева Эта задача относится к парадоксальной. В ней есть два явления, которые исключают существование друг друга, поэтому и встретиться им не суждено.
Тут нет логических ошибок. По крайней мере, я не вижу. Логично спросить, как появился Бог, потому что он реально существующий агент, а ничто не появляется из ничего (закон сохранения энергии). Либо он не имеет энергии (и абсолютно не взаимодействует с остальной вселенной. Но как мы тогда узнали, что он есть?), либо является исключением из всех правил и просто принципиально непознаваем и не подчиняется человеческой логике - тогда как мы вообще логически вывели, что он есть? Это же, получается, невозможно. Сплошные парадоксы. Или он иногда подчиняется человеческой логике, а иногда нет? Тогда зачем было делать логику людей такой, чтобы люди могли найти ошибки в идее Бога? Сама идея бога наполнена ими. А если какая-то гипотеза противоречит здравому смыслу, ничего хорошего это о ней не говорит.
Кто создал БОГА. ЕСЛИ ОН ВЕЧНЫЙ? такой вопрос- абсурдный по сути своей. Если считать что кто то кого то созххдал то этот ряд будеть бесконечный-абсурд и согласиться, что тем самым это доказывает, что БОГА НЕТ. также абсурдно. ТАК КАК НАМ ПРЕДСТОЯТ ТЩАТЕЛЬНЫЕ ИССЛДЕДОВАНИЯ ПО ПОИСКУ БОГА и для многих был положительный результат-БОГ ЕСТЬ И ОТВЕЧАЕТ НА ПРИЗЫВЫ.
Почему гусеница становится бабочкой?
Т*
Татьяна * * *
Татьяна Лазарева Так заложено в ген. программе.
Вы хотите найти логику у тролльчат? Просто поднимется еще более поганая волна словоблудия. Вон, дедуля - существо безграмотное, но самодовольное и наглое на ваш "анализ" прибежало...
Татьяна Лазарева Хочется надеяться, что не всё так потеряно))
Создается материальное. Бог есть Святой Дух. Дух создать не возможно, Он вечен и не имеет начала и конца. Он Альфа и Омега.
Этот вопрос противоречиво и не совместимо короче обсурдный вопрос
San4Es Forever
Бог обладает безграничной силой. О созданных им бесчисленных миллиардах звезд в Библии говорится: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:25, 26).

Однако Бог — это не просто сила. В Библии написано, что он может любить и ненавидеть (Псалом 11:5; Иоанна 3:16). В ней также говорится, что поступки людей могут затрагивать его чувства (Псалом 78:40, 41).
Азат Маматов Что принято без доказательств может опровергнуто без аргументов
Создателя, создать невозможно. Иначе он будет творением, а не Создателем.
Света Баланюк
Леночка Садретдинова Прекрасно. Многие люди - создатели чего-то. Создателя создать невозможно.
Стало быть, нет никакого бога. Вы умница, сами это доказали.
По моему логично. Почему человека должен кто то создавать?
Полишка Kaulitz
Твоя логика в временном, немощном ограничении .
Анюта Кинёва
Человек создал, точнее выдумал и заложил в подсознании его существование
Кто ответит на вопрос, как Богу удалось быть всегда, тот станет вторым богом.

А вообще в вечности есть другие законы, благодаря которым можно быть вечным и единственным легко и просто.