Религия, вера
Вопрос о Боге. Бог создал людей или люди создали Бога??
Бог существует только в мозгах людцких, и это факт. Нет человека - нет бога!!
Люди обожествили силу...
в писании сказано не сотвори себе кумира....
Мы дети Бога!
Алина Нурумова
Но если мы дети Бога, то кто отец Божий?
Изучая философию ( в том числе и марксистско-ленинскую) , приходишь к пониманию бесконечности материи и сознания, а значит и существования высшего сознания, т. е. бога. Это же элементарно и придумывать ничего не нужно.
Люди выдумали бога
Если Бог и существует, то это сверхразум, находящийся далеко за гранью нашего понимания. А все религии были придуманы людьми, и это тоже факт.
я сколнна к тому что Бог создал людей! слишком мы уж жалкие создания, чтобы Бога создавать!
Каринка Сафина
Создать может и нет, а вот придумать вполне.
Бог действительно находится за гранью нашего понимания. Поэтому даже мирская психология утверждает, то чего человек не видит, не слышит. не ощущает, и т д, он не может ни представить, ни помыслить о том. Человек просто не мог придумать Бога, уж слишком Он не вписывается в человеческие фантазии. И если бы Бог сам не захотел нам открыть Себя, мы бы о Нём даже не задумывались бы. Но Бог рассказал о Себе человеку написав ему письмо. Это Его Слово, Библия.
Того Бога, которого рисуют религии, придумали, безусловно, люди.
Но есть и другой Бог, настоящий, пропитывающий всё и вся. Он скорее просто на что-то повлиял, чтобы мы появились. Но не создавал нас непосредствено.