Религия, вера
Вопрос о боге. Если Бог создал нас, то кто создал его?
Бога нет
Анна Кононенко
Это я знаю, просто вопрос для верующих
Дмитрий Мутовин
Лойс
У Бога нет начала и нет конца. Он вечный.
Никто.
Если ты создал карту в Майнкрафт, то кто создал Майнкрафт?
Анна Кононенко
Маркус Персон
Никт . Он был всегда.
Анна Кононенко
А откуда он появился
Как возможно, чтобы вселенная существовала всегда и была бесконечна во времени?
Валерий Катков
Время и пространство духовного мира отличаются от того времени и пространства, которое мы привыкли наблюдать в материальном мире. В материальном мире время имеет три фазы: прошлое, настоящее и будущее. В духовном мире время не делится на эти категории. Там существует только настоящее, которое длится вечно.
Он сам себя высрал - потому-то и дерьмо такое.
Всех богов всегда создавали, придумывали люди... в этом нет даже сомнений.
Создал, Создал..
Может подумать?..
Бог возник сам, без посторонней помощи. А как, это уже вопрос для человека непостижим, так же как люди не могут себе представить из чего состоит пространство и что такое время
в философии есть такое понятие как первопричина
которую никто не создавал, она существует всегда
это и есть бог
САМ СЕБЯ и говорит все в книге именно САМ ОТ СЕБЯ...:)))
Анна Кононенко
Может и мы сами себя
Бога никто не создавал, Он существовал всегда, и даже термин "всегда" не совсем подходит, ибо это говорит о временной функции, а Бог существовал и до сотворения времени.
Анна Кононенко
А откуда он взялся?
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности», 89:3 в СмП] ты Бог».
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
некаких богов нет есть 95% людей идиотов и они щас панапридумывают у них с логикой тяжко
ни кто, бога нет. Это древнее массовое зомбирование
Бог существовал всегда, Его ни кто не создавал)
Анна Кононенко
Откуда он взялся?
Бог непостижим для Человека. Его сущность так глубока и широка, что смертным никогда не откроется суть их Бога. На сегодняшний день человечество не может ответить на подобные вопросы, но сможете задать этот вопрос в Судный день.
Он сам себя создал. Он же всё может...
Бог нас не создавал, мы Его вечные духовные частицы . Он причина всех причин .
Любого верующего спроси - скажет, что Бог самодостаточен и вечен, существует вне вселенной и времени.
Псалом 90:2
БОГ БЫЛ, ЕСТЬ И БуДЕТ!!!
Жидо-масоны создали!
Татьяна Мазавина
Какая ерунда! Бог есть и будет