Религия, вера

Вопрос атеистам.Вы отрицаете Бога и всё что им создано.«Смотри внутри»

Вопрос атеистам.Вы отрицаете Бога и всё что им создано. Вы также отрицаете,что у человека нет души. Следуя вашей логике если у человека нет души значит разница между человеком мёртвым и живым нету никакой разницы?
А Вам какая разница. что атеист отрицает или принимает. Или Вы просто поругаться заскочили сюда?
Вера Воргодяева
Лучший ответ
Еркенур Еркенур мой воипрос похож на ругань?)
Вы ошиблись. Атеисты вовсе не отрицают, что у человека нет души :-))))
ну не все атеисты отрицают существование души. Некоторые допускают ее наличие, но считают что она умирает вместе с телом, другие предполгагают, что душа жива и после смерти и способна реинкарнировать (да это именно атеисты некоторые так считают) , но объяснить смысл такой реинкарнации и вообще существования затрудняются. Атеисты разные бывают, все зависит от духовного уровня развития каждого из них.
даже без углубления в атеизм и теизм становиться ястно, что у вас явные проблемы с биологией
Я одно время изучал буддизм. Там раскрывается некое понятие--что такое сознание---Это как бы комплекс деталей, который существует только находясь во взаимодействии.. ля-ля-ля... короче в некотором плане нет разницы между мертвым и живым.
..Или вот еще, есть такие теории, что все в нашем уме и сознании подчиняется рефлексам и инстинктам, выходит человек это лишь биомашина. робот.
Откуда возникают мысли? это рефлексы по изысканиям Павлова.
Я несколько знаком с психиатрией, с помощью химических соединений можно реально изменить настроение человека, очень тонко даже настроить на определенную волну, изменить мысли. Например с помощью обратного захвата серотонина можно из полностью депрессивного человека получить оптимиста, и прочее.
Татьяна Татьяна ну тот факт что настроение можно изменить с помощью психотропных препаратов - это не новость. Синтетические наркотики тому мощное подтверждение. И так же как и к наркотикам к антидепрессантам привыкают, требуется увеличение + зависимость от них, что как раз таки действует негативно на психическое здоровье.
А медитации и молитвы наоборот способствуют укрепленю психики, улучшению памяти, развитию интуиции.
Дело в том, что Ты не захочешь понимать правильный ответ, поскольку необъективен, но Я все же скажу, хотя бы для других : Бог- это захватчик наших Душ. Деньги- захватчик наших тел. Евреи- это захватчики всего на земле.
Светлана Шпынёва Помоему и ты не собираешься принимать правельный ответ . И хотя я не претендую на раскрытие Истины о Том Кого постигнуть вполне никто не сможет по одной простой причине , -мы части Его а не целое , и нам дано знать о нем ту меру своей части , но твой ответ полон неприязни и зла , значит ты не прав. Истина в Любви , а не в ненависти. И войны Света , любовью побеждают зло, а не завистью, и тщеславием. Мне стыдно за тебя, и за себя , потому что есть и моя вина в твоем озлоблении.
Разница в химических процессах, которые происходят в живом и в мертвом
душа к богу не имеет никакого отношения. душа не от бога.
J@n@t T@sikenov@
Еркенур Еркенур а откуда она?
Отвечу вопросом на вопрос. А что такое по вашему душа? Гарантирую, не сможете. Только прикрепив к данному понятию свои религиозные догмы-вот и сказка.... у попа была собака....
Медет Досанов