Религия, вера

Я собираю все аргументы от атеистов, аргументы отрицающие Бога. Пишите все свои аргументы сюда, атеисты. Потом рассудим!

Мы не увлекаемся выдвижением таких аргументов. Мы просто оцениваем аргументы верующих в пользу бога, и убеждаемся в их несостоятельности. Ты не забывай, что атеизм - это не конкретное философское течение, это только реакция на религию.
Акмал Мадиев
Лучший ответ
zheshka83 Об одной стандартной атеистической ошибке :
​Атеисты любят писать такое :
"​Аргумент [против существования Бога] только один: нет никаких аргументов, подтверждающих существование Бога. "
https://otvet.mail.ru/question/92015789
​ Что получается ?
​ допустим, отказ от религии, по мнению атеистов, основан на том, что "Бога никто никогда не видел". Но ведь в Библии написано то же самое, например :
Св. Евангелие от Иоанна 1:18
"Бога не видел никто никогда;"
Первое послание Иоанна 4:12
"Бога никто никогда не видел."

То есть верующие знают, что "Бога никто никогда не видел" и получается, что такой аргумент, как "невидимость Бога" в дискуссии верующих и атеистов не работает.
zheshka83 По Библии, Бог хочет, чтобы в Него верили :

"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."
Евреям 11:6

"Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших."
Св. Евангелие от Иоанна 8:24

Библия также поддерживает и научные знания :
​ "Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих."
(Прит. 4:5)
повторение..
:)
.. мать учения

http://www.ateism.ru/faq/atheism_faq.htm

Что такое атеизм? (1)
Атеизм (франц. atheisme - от греч. atheos - безбожный), исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.

Достаточно ли не верить в бога, чтобы быть атеистом? (2)
Атеизм является не "простым неверием в бога", а представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога.
Для настоящего атеиста "Бога - нет!" - мало.

Что же признаёт атеизм, на чём основывается? (3)
Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека.

Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание - вере.

Атеизм, основываясь на принципах светского гуманизма, утверждает первостепенное значение человека, человеческой личности и человеческого существа по отношению к любой социальной или религиозной структуре.

Как вы понимаете гуманизм? (4)
Гуманизм - (от латин. humanus-человеческий.человечный), - признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей, утверждения блага человека как критерий оценки обществ. отношений.

Не является ли в таком случае атеизм культом человека? (5)
Нет, не является. Для существования культа обязательно необходимо существование внешних, высших существ или сил, которым следует поклоняться. Человек не может быть высшим существом по отношению к самому себе.

Как атеисты борются с религией? (6)
Атеисты не борются с религией. Атеисты утверждают своё мировоззрение и отстаивают свои гражданские, конституционные права.

Как атеисты относятся к верующим? (7)
Атеисты относятся к верующим так же, как и к любым другим людям - сообразно их поступкам.
Более того, к большинству верующих, атеисты относятся, как к детям, не выросшим из простодушных детских сказок, которым надо терпеливо и доходчиво объяснять реалии окружающего мира.

Какие выводы следуют из атеистического утверждения отсутствия бога? (8)
Нет бога творца, бога отца и вообще никакого бога, который бы нёс ответственность, любил и защищал людей.

Нет бога, который внял бы нашим молениям. Люди, делайте всё сами, исходя из возможностей собственного разума и собственных сил.

Нет ада. Мы не должны бояться несуществующего, мстительного бога или дьявола и заискивать перед ними.

Нет никакого искупления или спасение верой. Мы должны лично отвечать за последствия наших поступков.

У природы нет ни злых, ни благих намерений по отношению к человеку. Жизнь есть борьба с преодолимыми и непреодолимыми препятствиями в природе. Сотрудничество всего человечества является единственной надеждой выжить в этой борьбе.

Если бога нет, то существует ли возможность, что он появится, т.е. возникнет или обозначит своё существование некое высшее существо? (9)
Здесь нужно определиться. Атеизм отрицает, не признает существование бога в том виде, в котором его описывают религиозные учения - как некое высшее (личностное или безличностное) существо, сотворившее и имеющее власть над всем известным.
Если рассматривать бога как некую внутреннюю психическую реальность, порождённую самим человеком - то такие "боги" действительно существуют, появляются и исчезают постоянно в массовом и индивидуальном сознании. То, что кто-то где-то придумает ещё одного бога и заставит людей ему поклоняться, то это ничего не изменит.

Атеист и агностик - одно и то же? (10)
Нет. Атеист не верит в бога и знает, что бога нет. Агностик не знает, существует ли бог. Это теоретически. А практически - агностиками называют себе неверующие в бога люди, боящиеся прямо декларировать свою позицию.
Низаева Эльвера Давным-давно известно, кем финансируется не только наша, но и вся мировая наука. Государственные бюджеты в этом процессе играют далеко не самую главную роль. Денежными потоками заведуют «вольные каменщики». А их хозяева внимательны и скрупулезны. Своим сатанинским оком всё видят, всё замечают. Только попробуй отклонись от общепринятого придуманного мифа — от линии Торы — «книги книг», сгоришь сразу же! Это ещё хорошо, если не дадут ни копейки на твои исследования, и ты вылетишь с треском из науки. Считай, что тебе повезло. Хуже будет, если ты просто исчезнешь. И будет хорошо ещё если твой труп найдут, а то могут и не найти. Как, например труп французского писателя Этьена Кассе.
И наши слова далеко не беспочвенны. Можно назвать имена многих известных учёных, которые за свои «антинаучную деятельность» и несговорчивость с теми, кто занимается стратегическим направлением в современной псевдонауке, вынуждены были свернуть все изыскания и пойти буквально по миру.

Евреям 11:6

Св. Евангелие от Иоанна 8:24

(Прит. 4:5)
Монстра макаронного опровергните, потом мы. Врач не должен опровергать бред больного, он должен его лечить
Аргумент только один: нет никаких аргументов, подтверждающих существование Бога.
Паша Кузнецов
Людмила Петрова Но нет и отрицающих
Osman Ugurlu А что в данном случае будет являться аргументом?
иисус -- сын летающего макаронного монстра. За убедительное опровержение, кстати, можно отхватить 250 тыр зелени.
Ирина Мантья
Да нет его, нет.. . давно уже.. . -"Богоед его съел"... (вместе с чайником Рассела).. . а теперь приведите "аргументы отрицающие... " это утверждение.. . "Потом рассудим! "
Рамиля С
Я спросить интересуюсь: Вы собираете аргументы или списки атеистов составляете?
Ну, на всякий случай? Чтобы дровишек лишних не заготавливать. Гринпис же!)))
Атеисты не верят в Бога как в личность, но они не могут отрицать закономерность созидающую реальность.
Санчес Санчес
Аргумент свой единственный вынул и на стол положил .( Высоцкий В. ) Лично для вашей коллекции.
К примеру, металлические трубы, найденные в Ин-жак-де-ливе во Франции. Возраст примерно 65 000 000 лет — конец мелового периода, или запрессованный в пласт каменного угля древний компьютер, который нашли на трехсотметровой глубине в одной из шахт Австралии. Об этой находке писали во многих газетах. Вот и ещё одна интересная находка: металлические шары с тремя параллельными насечками. Их обнаружили на юге Африки в докембрийских отложениях. Возраст шаров почти три миллиарда лет! В Канотопе в Кении была найдена плечевая человеческая кость, возраст которой четыре с половиной миллиона лет. Почти целый скелет человека современного вида был найден в Клей-Хилле в Калифорнии, возраст же его более пяти миллионов лет. В Миди-де Фран во Франции найден скелет человека, которому 25 000 000 лет! В Севойе в Италии нашли два человеческих скелета, возраст которых превысил 55 000 000 лет! В 1969 году в селе Ржавчик Тисульского района Кемеровской области в Сибири на глубине 70 метров, под слоем угля, на дне разреза было найдено целое кладбище. Причем, люди не разложились. Они лежали, залитые странной жидкостью, в мраморных саркофагах и были представителями белой расы. Возраст же находки, как посчитали ученые, около 600 миллионов лет!
Олим Тошев Можно ли узнать:
1. "Об этой находке писали во многих газетах" - в каких?
2. "Их обнаружили" - кто обнаружил?
3. "Возраст же находки, как посчитали ученые" - какие ученые?
Teona Katcheishvili Я полагаю ученых всех зовут Конь в пальто, а если серьёзно это все напоминает канал рен-тв, может автор сделал фрагмент расшифровки из передачи . И вообще что эти факты доказывают не ясно, просто набор каких то гипотез .
Олеся Крупина
Хотела бы я посмотреть, если я задам аналогичный вопрос верующим, они дадут только несчастные цитаты из библий и теории под вопросом "а откуда тогда ты взялся".
Что касается вашего вопроса.
Мы не сможем доказать отсуствие б-га, так же как и вы его существование. Есть сотни теорий о появлении мира, и создание его б-гом - только одна из них.
Человечество не в силе доказать ни одну из этих теорий.
И мы никогда никому ничего не доказываем. Это верующие пытаются что то внушить и доказать, а мы, как и было сказано выше, только оцениваем эти аргументы и объясняем их несостоятельность.
а кто он такой бог, почему его никто не видел, и не надо на библии ссылаться. вся религия была создана как запугивание кучкой жадных богатеев. а богов так никто и не видел, и не увидят.
Arh 208 Bolotov "а кто он такой бог"
Вот, с этого вопроса и надо начинать. Прежде пойми против Кого идешь, а потом, если сочтешь возможным, иди.
В Бога я вообще не верю-я на 100% знаю, уверен и убежден что Он Существует. Атеизм это вера в СЛУЧАЙНУЮ МАТЕРИЮ, живущую сама по себе, вера в то что она вечна! Атеизм-это вера в СИНГУЛЯРНОСТЬ, АНДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР И ВЕЧНОСТЬ естественных процессов, по принципу спирали, устроенных по мнению наивных атеистов-верунов, сказочным образом! Атеизм-это преклонение перед наукой в РИТУАЛЫ АТЕИЗМА ВХОДИТ: отрицание души, Бога, богов и всяких духов. Атеизм-это религия, преклонение перед наукой и всем материальным, исключая все невидимое глазом и то что нельзя потрогать и изучить прибором. Атеизм-это преклонение науке, деньгам, власти и всему материальному. В ДОГМЫ религии атеизм-входят молитвы-живем один раз, Бога и всего не видимого не существует.. Атеизм-это религия веры в хаос и беспорядочности космоса и молекул. Атеизм-религия преклонения перед Докинзом, Дулуманом и им подобным. И принятие их слов на веру.
Rasim Amrahov
Акмал Мадиев Ну, судя по тому, что ты нихрена не знаешь об атеистах, и выдаешь за истину собственные выдумки о них - то же самое будет и с "богом". Нихрена ты не знаешь, ты - верун.
Yaqub Qasimov Друг, я не читал все те комментарии, которые тебе написали в ответ. Я просто хочу вывернуть наизнанку твоё представление обо всем этом, т. к оно у тебя очень примитивное. Так вот, если честно, я даже не знаю с чего начать. Ну прежде всего мне интересно, откуда у тебя такая слепая самоуверенность? В какого именно бога ты веришь? Ну, или знаешь)) Имя у него есть. Просто твоё поведение напомнило мне поведение глупых мусульман-фанатиков. Скажи мне, какое имя у твоего господина, и я тебе открою много секретов о нем.