Это называется деист.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Деизм - здесь достаточно правильно описана данная позиция.
Еще Вы гипотетически можете быть агностическим теистом, но это в том случае, если вы считаете, что Бог не может быть познан, как и его отсутствие.
Религия, вера
Если человек не верит в религию, церковь, но в принципе не отрицает бога, как что-то высшее. Он атеист?
нет, он инстинктивно верующий
Нет. Бог явно не такой каким его представляет религия. Какой он станет ясно когда до растёте до его уровня.
Люди всё стремятся кем-то быть - верующими, атеистами и как-то забывают, что прежде всего необходимо быть человеком.
все в бесконечное количество раз сложнее, чем это кажется в 18 лет...
Это называется просто деист. Но никак не атеист. Атеист не допускает существования бога и потустороннего.
Он агностик или верующий.
нет, конечно
А разве нормальные люди когда либо ходят в церковь :) В церковь ходят одни аферисты !
Нет.
Не отрицающий не атеист Путь к вере разный Через себя прокручивать мудрую тишину Абсолюта ))) или следовать по каким то религиозным учениям
Атеизд
Атеист образовано от слова а (частица отрицания) и теос (бог) . Атеисты отрицают существование Бога в целом. Обычно это бывает до тех пор. пока они не столкнутся с чем-то необъяснимым, с каким-нибудь чудесным спасением жизни, с вещим сном и т. п. (а это рано или поздно случается с каждым человеком) и тут маятник качнется в другую сторону и они бегут в церковь. А поскольку они Бога отрицали до сих пор и не изучали необъяснимые вещи, они становятся послушными рабами в руках попов, которые давно уже подменили понятие Бога понятием церковь.
Вы же по сути дела просто разумная гармоничная личность, с чем я вас и поздравляю.
агностик
Он сам себе чего-то придумал, и абстрактно так отвечает "Нууу.. я верю в бога, ну я вот знаю, что там есть что-то... " и т. п. )))