Религия, вера

Если человек не верит в религию, церковь, но в принципе не отрицает бога, как что-то высшее. Он атеист?

Это называется деист.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Деизм - здесь достаточно правильно описана данная позиция.

Еще Вы гипотетически можете быть агностическим теистом, но это в том случае, если вы считаете, что Бог не может быть познан, как и его отсутствие.
Олег Цой
Лучший ответ
нет, он инстинктивно верующий
Диман Акрамов
Нет. Бог явно не такой каким его представляет религия. Какой он станет ясно когда до растёте до его уровня.
Виталя Новиков
Люди всё стремятся кем-то быть - верующими, атеистами и как-то забывают, что прежде всего необходимо быть человеком.
все в бесконечное количество раз сложнее, чем это кажется в 18 лет...
Это называется просто деист. Но никак не атеист. Атеист не допускает существования бога и потустороннего.
Он агностик или верующий.
нет, конечно
А разве нормальные люди когда либо ходят в церковь :) В церковь ходят одни аферисты !
Нет.
Не отрицающий не атеист Путь к вере разный Через себя прокручивать мудрую тишину Абсолюта ))) или следовать по каким то религиозным учениям
Атеизд
Janeta Zahkarovna
Атеист образовано от слова а (частица отрицания) и теос (бог) . Атеисты отрицают существование Бога в целом. Обычно это бывает до тех пор. пока они не столкнутся с чем-то необъяснимым, с каким-нибудь чудесным спасением жизни, с вещим сном и т. п. (а это рано или поздно случается с каждым человеком) и тут маятник качнется в другую сторону и они бегут в церковь. А поскольку они Бога отрицали до сих пор и не изучали необъяснимые вещи, они становятся послушными рабами в руках попов, которые давно уже подменили понятие Бога понятием церковь.
Вы же по сути дела просто разумная гармоничная личность, с чем я вас и поздравляю.
агностик
Он сам себе чего-то придумал, и абстрактно так отвечает "Нууу.. я верю в бога, ну я вот знаю, что там есть что-то... " и т. п. )))