Религия, вера
Можете ли ЛОГИЧЕСКИ ОБОСНОВАТЬ, почему человек верящий в религию не СЛАБЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ❓ Чур не отрицаю сущ-ние Бога.
Чур не отрицаю сущ-ние Бога, но у меня есть другое, именно логическое объяснение возможного его ("оно") существования. Не спрашивайте какое. Сейчас не об этом... И мне к слову уже сильно надоело на это отвечать...).... По моему субъективному мнению человек верящий в религию- психологически очень слабый человек. Человек верящий в то, что просто когда-то написали другие люди ¯\_(ツ)_/¯ ;))))....А ещё к слову затем и переписывалось)))....
Да, могу. Чай, не "бином Ньютона".
Шынар Сагатбекова
Ага, да, разумеется)). Даже не поспоришь)))))
Религия жиждется на 4 устоях: Правдивость, Чистота, Аскетизм и Милосердие.
Шынар Сагатбекова
Какое отношение это имеет к вопросу ¯\_(ツ)_/¯ ;))). Или вам просто захотелось написать то, что ...захотелось!?))
Чуришь-чудишь
ну чуди
чудачок
ну чуди
чудачок
Я бы не стал это связывать с психологической слабостью, это другое немножко. Просто некоторым людям комфортнее подстраиваться под окружающую среду, чтобы не выделяться и не привлекать излишнего внимания. Конформность наоборот защищает психику таких людей, то есть это в каком-то смысле их «сила», а не слабость. На деле же их вопросы религии и веры не интересуют вовсе.
Настоящие же фанатики как последовательные верующие ярко отличаются от общей массы людей, и они могут быть самых разнообразных наклонностей, иметь различные психологические слабости, навязчивые идеи, чувства особого предназначения или «внутреннего» лицезрения Бога или его любви к ним. Тут каждый неповторим, и сложно говорить о них как-то в среднем или в общем даже в рамках фанатиков одной религии.
Шынар Сагатбекова
Хм... Очень уважаю. Очень достойный ответ ❗
Бог - вопрос терминологии
Шынар Сагатбекова
Будь это вопросом "терминологии" люди из-за религии не убивали бы друг друга сотнями и миллионами на протяжении почти всего времени существования человечества.
Суворов слабый или Александр Невский или может Дмитрий Донской?
А как на счёт Георгия победоносца или Александра Пересвета?
А апостолов совсем не вспомнил? А там и распятия и всякие казни и всё добровольно. И это даже не начало и не кусочек, а почти ничего из общих фактов только фиксированных в истории.
Так что за силу и веру ты обманываешься или незнаешь изначально.
Шынар Сагатбекова
Не торопись с выводами. Имеется ввиду совершенно другое.... Я бы ответил, но к сожалению это всего-лишь переписка. Слишком долго. Разве, что могу сказать, что я тоже люблю историю, поэтому в институте и пошёл на исторический факультет....
кто по твоему Бог?
Шынар Сагатбекова
Об этом любому живому существу, будь это даже очень высокий инопланетный разум, узнать не суждено.
Он не слабый психологически, он слабый психически.
И, разумеется, сейчас не об этом. Потому что об этом никогда и нигде ни одного логического объяснения не было. И не будет, разумеется
Шынар Сагатбекова
Я же сказал, оно у меня есть.
Псих. защита стоит.
Шынар Сагатбекова
Ха)))... Если ты этого не понимаешь- проблема в тебе, а не во мне) ¯\_(ツ)_/¯