Религия, вера
а вот Клинтон Ричард Докинз (про профессии биолог) говорит, что если и допускать сущ-ние бога, то тода надо и допускать
возможность существования такого бога, который именно атеистов любит :) Ведь все религии построены на допущениях. разве нет?
))))Тогда бог, любящий атеистов будет именоваться Материализм))) Мне кажется, что мир на столько многополярен, и в принципе все невозможное возможно.. Даже такая невероятная мысль.. А почему собственно-невероятная. Бог-это определенная система"высшая" так сказать. У атеистов своя система, которая заменяет главенствующее место бога в их понимании.:):)
А Докинз не допускает существования Бога, который любит именно ...уфологов?))
Дак это как вы сами для себя посчитаете наилучшим вариантом
Марина Бастракова
не, ну про меня то понятно. А как быть с ответом на поставленный вопрос ("?")
я уже не раз писала здесь на ОТВЕТАХ... ЧТО ЕСЛИ БОГ ЕСТЬ... ТО ОН ПО СУТИ АТЕИСТ... ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ВЕРИТЬ В СЕБЯ САМОГО НЕ ПРИХОДИТСЯ.... ОН ЗНАЕТ... ТОЧНО ..ПО ФАКТУ.. ЧТО ОН ЕСТЬ:))).... а почему ему не любить атеистов... если рассматривать Бога.. как доброе начало для человека...? Какая разница Богу то?... пусть и атеист... лишь бы ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШИЙ:)).... Не думаю.. что любовь Бога распостраняется только на тех.. кто верит в него.... потому что те люди.. которые не воюют не с кем... не убивают никого.. не разводят... не гадят.. не самотверждаются от скуки или просто так на чужих страданиях и любви к себе самым милым.. не ставят себя АПРИОРИ выше других... сами из себя при этом мало чего предсавляя интересного.. (добывание денег для семьи - не в счет...!))).. и при этом не верят В БОГА.. Как-то неприятны Богу:) ) я думаю.. Он прекрасно понимает... что, когда атеисты увидят неопровержимый факт ЕГО существования они поверят в НЕГО:))).... куда им будет деваться то?.. а пока пусть себе живут.... и так... имеют полное право... и в любви (которую Вы подразумеваете.. как данность тоже.... хотя все очень запутанно.... "кого люблю... больше... того больше и испытываю...? наказываю?... или по шерсти глажу и конфеткой балую больше?) ) ..так вот... и в любви ОН им не отказывает уж точно.. если есть:))
Ну если для тебя Ричард Докинз - глобальный авторитет, то жаль мне тебя. А вообще бросай всякую муть цитировать, подумай своей головой.
Марина Бастракова
у мну-то вопрос есть, а вот у вас ни ответа, ни мысли. одно отрицание. так што вас тож можна.. эта.. пожалеть ;)
Александр Кузнецов
Вот как раз человек и думает. МЫСЛЯЩЕМУ человеку, вообще свойственно сомневаться))))
есть такойАнтизБог, котрый атеистов любит, называется Сатана, АНТИ-Христ.