Стоит прочитать. А потом познакомится с иной точкой зрения.
Полемические статьи. Худиев, С. Л.
https://predanie.ru/sergey-hudiev/polemicheskie-stati/slushat/
Полемика с атеизмом. Худиев С. Л.
https://predanie.ru/sergey-hudiev/polemika-s-ateizmom/slushat/
Религия, вера
Кто читал книгу Ричард Докинз "Бог как иллюзия"? Стоит прочесть?
Глупости всякие стараюсь не читать...
Изучите Бхагавад Гиту - Кришна, как Сияние Солнца.
Прочесть стоит. Но автор явно перебарщивает в своём атеистическом задоре. Жил бы Докинз в средние века, из него, скорее всего, вышел бы неплохой фанатик-инквизитор.
Прочитайте. Довольно интересно.
Лучше прочитать вести от Безобманства, там Бог доказан и показан, Хокинг, видимо, не читал эти вести.
я не читал, но такой иллюзии, как бог, у меня нет)))
В противовес Докинзу вот эта очень интересная книга :
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/
Эта книжка – для тех, кто не верит в Бога.
Федорина Надежда
в противовес Доккинзу эта муть никак не тянет)))
Ayzhaz @
Спасибо за совет. Начал читать этот опус, смешно с самого начала. Автору хочется чтобы жизнь имела высший смысл - поэтому Бог существует. Аргументация высшего уровня.
можно и без нее обойтись в принципе, если вы уже атеист, к примеру. Но если есть сомнения, то можно и почитать.
Если тянет - то почитайте. Но по мне так лучше почаще задавать себе вопрос: "кто я? и кто не я?" И отбрасывать всё не нужное. От этого будет польза, а вот от нагромождения различных концепций и стереотипов в голове - польза сомнительная. Рано или поздно, когда что-то поймёте, всё равно придётся избавляться от этого мусора.
не стоит
Сыдык Адунчиев
Почему не стоит?
Эта книга усиливает атеистический фанатизм и делает тупым отрицателем которому уже никакие доводы, логика и факты- не помогут.
Если ты не школьник, который хочет брызжа слюной спорить с "тупыми верунами", то не надо тратить на эту макулатуру своё время. Лучше изучите Python
Безусловно