Религия, вера

Книга ричарда докинза бог как иллюзия сделала из многих верующих атеистов, есть ли книга по убедительности не

уступающая книге докинза которая могла бы убедить атеиста стать верующим?
Такой книги никогда не будет хотя бы потому, что верующие кроме как философскими изысканиями больше ничем оперировать не в состоянии, а на одной лишь философии сделать убедительное доказательство нереально. В этом плане атеисты в более выгодном положении потому что нам не нужно опровергать то что никто не доказал, это примерно как доказывать то что единорогов не существует.
Анастасия Войтенко(Фомина)
Лучший ответ
книга довольно глупая и давно успешно опровергнутая верующими. :-)
Дима Мельник
Как мудро сказано в известной евангельской притче, "если они Моисея и пророков не слушают, то и приди кто-нибудь с того света - не поверят".
Манипуляции сознанием эффективны лишь до определенного предела, и этот предел - нравственный. Пока вы обращаетесь к греховным похотям, вы успешны. Но сделать злого добрым и вора честным манипуляции не помогут.
Владимир Беликов Ошибаетесь )) Криминальные сообщества вырабатывают свои нормы нравственности - которые весьма устойчивы в рамках сообщенства.

И "честный вор" по воровским понятиям - вовсе не оксюморон. Просто "нравственность" - понятие относительное
Есть: "Сатанинская Библия" Лавея, но вот только она предлагает поклоняться отнюдь не богу.))
Писарь **
Верующие могут отказаться от веры, атеисты уверовать. Ведь человек непостоянен. И не надо ничего читать. Достаточно сказать себе, "я сам знаю что мне надо и важно".
Олег Котлов
Наверное Библия, ведь через Библию миллионы атеистов стали верующими, не зря же на земле 2,5 миллиарда Христиан.
Атеистов же всего 400 миллионов.
Елена Пирогова
1) Книга Докинза убедительна? Можете привести хоть один тезис из нее который может убедить?
2) Библия сделала из многих атеистов - верующих. И не только Библия - а даже "желтые" брошюрки СИ, "обратили" гораздо больше людей нежели Докинзы.
Докинз - для не умеющих критически мыслить пионеров.
Катька =)
Олег Кузьмин На какой странице ни открывал эту книгу - на каждой у Ричарда что-то подгорает.
Вряд ли это были настоящие верующие. И вряд ли их было много.
Гулия Салеева
Ну... Современные трактовки Библии. А сама Библия лишь отталкивает от Христианства, как и многие священные писания многих мать их религий.
П*
Пучок ***
Елена Пирогова Разве Библия отталкивает от Христа?