Религия, вера

А читали ли Вы книгу Ричарда Коллинза "Бог как иллюзия"?

Irina Petrovn@
Обязательно прочитаю, хотя, судя по анонсу, лично для себя особенных открытий не ожидаю. Однако, лишних ЗНАНИЙ не бывает.. .в основном для атеистов и для тех верующих, что не придерживаются ортодоксальных позиций.

Это для глубоковерующих - почти любое ЗНАНИЕ - ОПАСНО!
А вдруг что-то с их концепцией мироустройства не согласуется, но РЕАЛЬНО существует и уничтожению не подлежит? !

Кстати, три интереснейших лекции:

Лекция 1:
Палеонтология и макроэволюция
Лекция Кирилла Еськова
http://www.polit.ru/lectures/2008/04/10/paleontolog.html

Лекция 2:
Геномы и эволюция
Лекция Михаила Гельфанда
http://www.polit.ru/lectures/2008/04/24/gelfand.html

Лекция 3:
Молекулярно-генетическая эволюция человека
Лекция Светланы Боринской
http://www.polit.ru/lectures/2008/05/23/geny.html
Роман Александрович
Лучший ответ
не читала но в вашем пересказе мне уже не нравится дикий бред
Не весь мусор стоит подметать
Irina Petrovn@ Ты еще жива, моя старушка? - Жив и я. Привет тебе, привет!
Неа... читать не умею...
Серег@ Ним
ДАЖЕ В РУКИ НЕ ВОЗЬМУ!!!
Славок Ляпин
Бог - единственная реальность
Irina Petrovn@ Вы заблуждаетесь - далеко не единственная! Нужно уходить от зашоренности Библией. Автор призывает читателя свободно мыслить!!!
Давйте читать книги по космологии, квантовой механике, генетике! Давайте читать ученых атеистов- Докинса и Вайнберга, ученых агностиков- Хокинга и Грина, ученых теистов- Полкинхорна, Коллинза, Барбура и Пикока! Хватит загораживаться от мира Библией и без конца цитировать ее псалмы!!!
Автора зовут Докинз !
Я Иудей, и моя Вера не поколебалась после прочтения этой замечательной книги. (хотя я читал только одну главу - см. сайт elementy.ru)
Зря вы, верующие, не хотите ее даже посмотреть, это хорошее испытание для вас. Если вы не любите атеистов, вы лучше поймете их образ мышления. Он совсем не такой простой как кажется.

Книгу можно посмотреть даже просто из уважения к автору, Докинз - автор и другой книги "Эгоистичный Ген" (76 год) , в которой, в частности, введено понятие "мем". Это то самое слово, которым мы сейчас обозначаем популярные мыслеобразы, гуляющие по Интернету. Ктулху, Медведы - типичные мемы по Докинзу. После популярно и понятно написаной книги "Эгоистичный Ген" вы поймете, что такое _на_самом_деле_ теория эволюции Дарвина. Вы увидите, что это стройная теория, которую не нужно опровергать, и что она никак не противоречит Библейскому сотворению мира
Irina Petrovn@ Это уж Вы сами, уважаемый, парьтесь-смотрите эту сказку!