Религия, вера

Стоит ли читать книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия"?

если времени, впустую, не жаль
Сергей Половников
Лучший ответ
бОГ В МОЗГУ У КАЖДОГО-ЭТО НЕРАЗРЕШИМЫЙ ФИЛОСОВСКИЙ ЛАБИРИНТ.
Сергей Чебан
Эволюция как иллюзия
Николай Зайцев
И не забудь прочитать книгу Бездомного « Солнце, как иллюзия.»
Алексей Иванов
в печку сразу её
...[Регина ]...
Камшат Мукушева куда в печку, я на неё 750 рублей потратила
Можно, только нового там Вы врятли найдёте.
Таня Камалова
Однозначно стоит. Но только если вы не религиозный фанатик. Иначе дно прошибет от злости.
БОХНАКАЖЕТ! )))
Людмила Сайко
Всё можно почитать, только не надо верить всему. Чаще всего нет стопроцентно верной информации. То есть в каждом источнике есть какой то процент правды. какой то процент притянутой за уши информации, ну и хоть капля откровенной лжи тоже есть везде. Нужно это всегда помнить.
Nina Nikolaevna
это про культ карго .. интересно и познавательно для разумного существа. но там туманно написано и многословно.. тут на ютубе есть пропроще видео про карго и понятнее.. ща найду
https://www.youtube.com/watch?v=8NzmVp65jyY
иллюзия все вокруг, а кто то и так считает... я же не ведаю правды еще пока..
а книга, большая часть слов - это ясный солнечный денек, вода растекается по лужам и прочая вода в тексте.., я задолбался уже ваши писания просеивать от сути крошки остаются, когда воду уберешь
Айжан Турарова
Читай, разрешаю
Этот еврей был ученым а стал псевдоученым. стал утверждать недоказуемые вещи. А по большому счету- это большая демагогия рассчитанная на фанатов атеизма, которым уже не нужны никакие аргумуенты, только приятные слова о том что Бога нет и не нужно отвечать за свои действия.
Ольга Мишкина
Прочитайте если интересна данная тема. А потом послушайте ответ на эту книгу со стороны верующих, например С. Худиев "Полемикас атеизмом" Т. к. наиболее полное представление о предмете мы получаем изучая его с различных точек зрения. Нужно изучать как критику, так и защиту.

https://predanie.ru/sergey-hudiev/polemicheskie-stati/slushat/

https://predanie.ru/sergey-hudiev/polemika-s-ateizmom/slushat/
Стоит лишь хоть раз прочитать целиком Библию и поразмышлять над прочитанным и тогда все иллюзии насчет Бога рассеются.
Камшат Мукушева Я читала Библию. Появилось ещё больше вопросов, на которые не могут дать ответы
Это Вы сами для себя должны решать.
Vityan .....
Стоит. И эгоистичный ген.
так же советую посмотреть курс лекций по Биологии поведения человека https://www.youtube.com/watch?v=ik9t96SMtB0&list=PL8YZyma552VcePhq86dEkohvoTpWPuauk
Azamat Shaimerdenov
Если хотите стать умнее... Он, конечно, драматизирует и в некоторых местах ошибается, но по большей части это годная критика религии.