Религия, вера
Как вам книга Ричарда Докинза "Бог как иллюзия"?
Надо обязательно прочесть! Тем более, отпавшим от ретроградных многовековых страхов, порожденных религиями... особенно авраамическими религиями.
Если иллюзия, то нужна ли книга.
Да так оно и есть. Вот человек не может перепрыгнуть яму. Потом перекрестился, говорит, Боже помоги и перепрыгнул, Бог помог? Нет. Избавился от сомнений и сам перепрыгнул.
Людмила Легостаева
А если не перепрыгнул, то не избавился до конца от сомнений. Хмм логично.
А кому вообще нужна эта книга? - верующему нужен бог и он его всё равно найдёт а неверующему этот опус что велосипед рыбе.
Он был в прошлой жизни Гитлером и теперь лечиться и не любит Бога за свои грехи, странно...
это мракобесие. Был ученым. а стал мракобесным гонивом. Наука и атеизм не сочетаются, хотя наука стала атеистическим рупором невежества и демагогии.
Умный мужик, много умных мыслей. Но тот факт, что по ту сторону что-то существует - это очевидно. Беда в том, что мы живём в хищнической реальности честогана, на службе различных сил и сфер влияния. Поэтому целостную картину мира давно уже на блюде не преподносят. Приходится добывать по крупицам из разных источников. У Докинза очень много ценных крупиц. Но его ненависть к попам имеет личностный характер. По крайней мере, мне так показалось.
Но тем интереснее его читать. Гений - он всегда живой. Если ты читаешь выхолощенный, выкристаллизованный текст, значит ты читаешь бездарность.
Не актуальна для нашей действитеьности в контексте представлений того же православия. Но это компенсируется невежесвтом людей в данном вопросе.
Не читал, но учитывая что автор дурачок уверен что книга тоже не очень.
Natalya Sazonova
Почему дурачок?
Если что-то нельзя потрогать - это не значит, чьл это что-то не существует...
Natalya Sazonova
Но ведь есть множество опровержений Библии, это означает, что Библия лжет.