- Спорим, я докажу, что бог есть.
- Спорим, что не докажешь.
- Ну ладно, представь себе самое, самое-самое совершенное существо, какое только может быть.
- Ну представил, дальше что?
- Смотри, это самое-самое-самое совершенное существо - оно реально? Существует оно на самом деле?
- Нет, я только придумал его.
- Но если бы оно было на самом деле, то оно было бы ещё более совершенно, потому что самое, самое, самое совершенное существо должно быть лучше, чем какая-то глупая выдумка. Вот я и доказал, что бог есть. Хи-хи, хи-хи, атеисты - дураки.
Религия, вера
И снова Докинз. "Бог как иллюзия" (Книжка такая. Это оттуда. ) Верующий доказывает атеисту, что Бог есть. А вам доказал?
Sema Alekseev
а почему дети должны платить за грехи родителей?.. где справедливость?
(1) Все человеческие утверждения по существу неверны.
(2) Следовательно, невозможно опровергнуть ни одно высказывание.
(3) Я утверждаю, что Бог существует.
(4) Следовательно, Бог существует.
(3) Я утверждаю, что Бог существует.
(4) Следовательно, Бог существует.
Весёлая книжка...
Ага, а Ленин гриб!))))
Кто видел Бога тому не нужны доказательства, а делающий зло не видел Бога.
Если честно, вообще ничего не понял! Но идея мне нравится)
Виктория Шарыпова
Ты на верном пути, брат!)
дураки не только атеисты но и те кто думает что есть кто то кто поможет ему если Бог захочет его наказать.
(30). И сказали иудеи: " Узайр - сын Аллаха". И сказали христиане: " Мессия - сын Аллаха". Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!
31. (31). Они взяли своих книжников и монахов за господ себе, помимо Аллаха, и Мессию, сына Марйам. А им было повелено поклоняться только единому Богу, помимо которого нет божества. Хвала Ему, превыше Он того, что они Ему придают в соучастники!
32. (32). Они хотят затушить свет Аллаха своими устами, но Аллах не допускает иного, как только завершить Свой свет, хотя бы и ненавидели это многобожники.
Коран.
нужно ли доказывать что у автомобиля был конструктор? нужно ли доказывать что земной мир существует? через пророка Бог говорит "Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; "