УжОООсс!! ! И стыдоба, граждане верующие!
Верим, знаем, интуитивно знаем, молимся и помогает, и больных с помершими вспомнили, и атеисты слепые, сумашедшие, и каждый себе сам решает.
И апофеоз всего-пугалки для атеистов.
Религия, вера
Атеисту,чтобы поверить в бога нужно его увидеть.А что нужно верующему,чтобы убедиться,что бога нет?
Такого ничего не существует. Только если с катушек соскочить, так для верующего это невозможно.
Анжела Ушаридзе
Конечно не возможно, если он не на катушке.
А сколько верующих ИСКРЕННЕ молились, допустим, перед колыбелью больного ребенка, о выздоровлении, а он умер, не помог Бог.... а врачей, особенно староверы - не подпускали.... тогда родители или разуверятся в Божьем могуществе или будут тупо считать себя рабами божьими, наказанными за что-то Богом, а за что? А фиг его знает, боженьке виднее сверху....
Чтобы во что то поверить, необходимо уметь думать. Похоже атеистам это не светит.
Nava ....
Давай думать вместе.Разве может бог терпеть когда его именем творится зло(крестовые походы,инквизиция,исламские террористы)?
Анастасия Апалькова
или скажем жгут библиотеки или режут целые народы?
Анжела Ушаридзе
Думай не думай, а сто рублей не деньги.
Алёнка Масибут
А то будет в сентябре?
Алёнка Масибут
Извините опечаталась, я хотела спросить что будет в сентябре?
И к чему готовиться?
Алёнка Масибут
Спасибо за ответ, просто я думала что вы отвечаете исходя из контекста вопроса, а вы исходя из контекста вашего диалога ответили.
Я подумала что вы говорите о каком-то событии которое коснется и верующих и неверующих, поэтому и спросила.
Да не зачем это ему!))) Пусть верит только про себя так сказать!)))))
есть бог или нет каждый решает сам
Повзрослеть. Но великовозрастным тетям и дядям с косным мышлением это очень нелегко.
Включить мозг и прочитать библию.
да лучше вам не знать
Потеря близких и родных, бывает к этому приводит.. .
Nava ....
Вот,вот...От хорошей жизни в религию не убегают....Однако я знаю когда потеря близких открывала людям глаза и они понимали что никакого бога нет.
Если человек не только верит в Бога, а еще и верит Богу, потому что ЗНАЕТ, что Он ЕСТЬ, то НЕТ таких ФАКТОРОВ, которые могли бы опровергнуть его ЗНАНИЕ. Как бы это ни звучало парадоксально, но и в наше время Бог ГОВОРИТ с людьми или Сам, или через ангелов, и вершит Свои дела, как и вершил их изначально и с еврееями, и с арабами, и просто вершит, потому что Созидатель мироздания. А пустые слова, что нет Бога, - они и есть пустые слова. Пусть лучше утверждающие это скажут или в себе или вслух при свидетелях: "Если Бог есть, то пусть Он проклянет меня и мое потомство самым страшным проклятием от Себя, - я все равно не верю, что Он есть. Его нет. Да будет так". Удачи, неверующие.
Сергей Морозовский
Это уже какая-то магия и бесовщино!
Достаточно объявить по ТВ об отсутствии и большинство поверят что Бога нет.
Захаровна, ты б уже о душе подумала, о вечном, а, а то все туда же рассуждать об атеизме. Научный атеизм потерпел крах!
Сергей Морозовский
А зачем думать о душе и о вечном?
Андрей Пермяков
меня в мужчинах другие органы интересуют,так чего я о твоей душе думать буду?
умереть
Верующий на то и верующий, что никакие доказательства ему не нужны. Он верит и знает.
Андрей Пермяков
то есть,ты подтверждаешь,что к разуму взывать бессмысленно?
Nava ....
Так верит или знает?
Анастасия Апалькова
так верт или знает?
Процесс не обратим - это не лечится.
Если верующий не верит в Бога, какой же он тогда верующий? ! А атеист и видя не видит, потому что слеп.
Nava ....
Так плюнь нам в глаза,как твой Иисус плевал в глаза слепых. :-))
Сергей Морозовский
Как это видя не видит?
Верующий понимает всё на интуитивном понимании.
Для верующего Бог не от мира сего, значить и не может быть доказательств средствами этого материального мира (прямое восприятие Бога нашими органами чувств невозможно, но мы воспринимает ими Его творения) .
Блин, не знаю. Похоже бесполезно с ними.
Если атеист увидит бога, то он будет уверен, что это галлюцинация
Кто верит тот не разуверится. Бог есть.
И то и другое невозможно.
Указ: Бог есть!!
Андрей Пермяков
И что ж теперь делать?
Верующие слишком тупые
Анастасия Апалькова
прости облажался! +5
Денис Антипенко
сильные у вас аргументы)
Когда я был веруном, то мне помог освободиться от религии Л. Н. Толстой с подачи писателя Юрия Бондарева.
атеисту не нужно видеть - он и так всё уже увидел. Человек видит не глазами, но умом.