Религия, вера

что ты бы атеиста заставило поверить в Бога? не надо только увидел-поверил...

Увижу-поверю, сказал человек. Поверишь-увидишь ответил Бог.
Андрей Смелов
Лучший ответ
Трудный жизненный путь!!!
Для начала хоть какое-никакое малюсенькое чудо.. . не по-наслышку...
Марина Турина
Если постараться можно поверить и в Чебурашку.
Заставить???! Зачем?!
безысходность в обстоятельствах----тяжёлая болезнь близкого родственника когда врачи разводят руками, а на лечение например надо ехать куданить за рубеж и процент что помогут 20-30.нечего не остаётся как обращатся к высшим силам
ХОрошо если ему так нужна моя вера, так пусть у моей супруги истествинным образом, грудь станет 6 размера и чтобы они стояли как груди девственницы, я не думаю, что бы ему было за падло, как не как, он душу мою себе приберёт а нет, так я её за гроши, в аду отдам на растопку котлов, в которых верующие варятся.
Когда кто то кого то заставляет. то это уже подстава.
Почему многих верующих так сильно волнует неверие атеистов? Похоже, вера ваша не крепка?:))
Серьёзная черепно-мозговая травма, например.
Дима Morph
почему не надо?? ? увижу, побеседую - может быть и поверю.. .
на дополнение : нет, не всё...
Вадим Тостоган
Внезапно все стали любить друг друга, стали здоровыми и богатыми.
Anel Muratova
лень.

стало лень искать ответы на вопросы самостоятельно
Konfetka Aida Hairulla
Электромагнитные волны, свет, энергия, инфракрасное-, гамма - излучение.... ну и всякое такое что знаю физики и воспринимают приборы.
Гена Чуприна
А зачем беспокоиться? Ну, не верит человек в Бога ...а может на то воля Божья?
Vassili Bannikov
Смерть - близкая смерть (но не все верят перед смертью, есть и исключения) .

Рассказ Господи спаси моих детей
Покажите мне его! Этого достаточно :)
Ulug'bek Qurbanbayov
Один наркоман увидел как его тело падает лицом вниз а сам остался стоять .Друзья разбежались даже не вызвали скорую. Когда оклемался вошел в тело стал верующим.
представь себе и все. увидил-поверил. а вы хотите сложнее? почему?
Денис
Как только получит доказательства того, что Создатель есть. Их более, чем достаточно, если есть желание их увидеть.
Почему не надо? Надо. Покажите, поверим.
Если я один увижу бога - это не доказательство. Если "явление" будет всеобщим - кол-во атеистов сведётся к 0.
(Иисус на гренке не в счёт )
Атеистов нет, глупо отрицать то, что не существует. Одни верят в себя-тогда они себе бог, другие в мировой разум-это Господь, как не крути. Христианин верит не в Бога, а Богу, живет по слову и заставлять никого не надо. Господь дыхание Свое вдохнул в людей-все дышащее славит Бога-это аксиома. И каждый имеет право быть не правым. Говорим о Христе потому, что это наша ответственность, а принять ответственность каждого слышащего.
Настоящего - ничего. Даже увиденное сочтёт за галлюцинацию, бред, расстройство психики. Надутых - чудо, беда, страх смерти.
Олег Лукин
Не надо запутывать себя и других. Когда вы что то воспринимаете, вы верите, что это так или вы знаете, что это на самом деле происходит? Попробуйте не верить в головную боль при ощущении!
Оставить одного в лесу без ружья и продуктов.