Религия, вера

Что атеиста, ( агностика) может заставить поверить в бога?

имхо, только личное общение с этим самым богом.. .
да и то сильно вряд ли )))
Ергали Шатпаков
Лучший ответ
Елена Бородкина Лично общение с ним под большим вопросом....
А если, тьфу-тьфу, у кого то из близких беда, иль болезнь какая...нежели мы про себя не просим ( так скажем у "всевышней силы" всех благ и самого наилучшего) Вот если по правде?
Ни что, а Кто. Только Бог, больше никто и ничто.
Когда его жизнь висит на волоске, то он готов поверить и это их спасает.
Чикаго Мэн
Misha Sokol грешите вы бездобольством, Хрусталь... как, впрочем, и всегда...
Собственный опыт.
Radik Boltachev
Безбожник и так верит в то что Бога нет, а агностик это вообще человек провозглашающий собственное незнание.
Его наличие:) )
Можете предъявить?:))
Елена Бородкина Я - нет. И скорее всего подобного никогда не случится, одна вера( а без веры трудно жить)
ЗЫ: агностик
Ровные дороги в России))))
Наталья Фокина
У атеистов убеждение в том, что бога нет, гораздо сильнее, чем у верующего в том, что он есть. Потому что в случае ошибки атеист теряет очень много. Верующий почти ничего не теряет, кроме расходов на свечки. Так что убеждения атеиста может изменить только "Явление Христа народу".
личное знакомство, и то ещё не известно, бог ли это окажется или шарлатан
Бог никого НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. Он дает узнать о себе различными способами. А кто не хочет- того не неволит.
Vasili Kryzh
Только в том случае, если Бог захочет привлечь его к Себе Святым Духом. И никак иначе!!!
Смагул Б.
Ничто и никто, вера - дело добровольное.
Грабли! Любой, даже самый заядлый атеист получив по лбу череном воскликнет: "О, Господи!! ". Что делать - увеличивать производство грабель!
Да в принципе только его собственное желание, вступить в ряды детей света ( мировые религии именно так себя и позиционируют :) ) , что маловероятно .А зачем верить в них? За себя скажу, ну допустим я признаю возможность сушествования богов ( ну в древности они на Землю часто захаживали :)) ) , но поклоняться, выплнять их заповеди - это то что я подразумеваю под верой, ( а не признание наличия их существования) , не имеет ни какого смысла, к тому же их учения, религии, заповеди, всего лишь их мнение на то как им бы хотелось что бы жили люди, предпонесённая как абсолютная и непоколебимая истина . Если по честному то истина у каждого своя, поэтому я уверен что просто нужно жить по своим принципам как считаю нужным, так вот при таком раскладе верить в бога - просто нереально, так как это будет противоречить моим принципам .
Гульнара Тенизбаева Богов не существует! - Существует ТОЛЬКО Один - Единственный Бог Милостивый и Милосердный Аллах!

http://quran.ipamis.com/sura-2/255.html
http://quran.ipamis.com/sura-112/1-4.html
Может так стать, что когда они будут готовы поверить, будет поздно... .
Захотят но не смогут, "Дверь" в небеса захлопнится, как дверь Ноева Ковчега, те которые смеялись над Ноем, потом кричали от ужаса надвигающиеся смерти.
Библия псалом 13.
Люба Седина
Ничего! - в том числе и Его Присутствия!
Они Предопределённо запрограммированы (у них запечатаны сердце, разум, слух и зрения) на неверия и поэтому они всегда будут такими до Дня, когда будут все Собраны!
Многие Волею Единого Бога (ММА) выходят из такого состояния! - иные из верующих входят в такое состояние!
=)
= ))
= )) То, что можно подразумевать под словом "что" - может быть только не живым! - не живое ничего не может!
Убедит кого-либо из не верующих людей поверит в Существование Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха никогда не мог никто из людей - в том числе и пророки (ГьС - мир им)!
Напугайте его ночью звуками разными, что он подумает? кто эти звуки создает? Но чтоб дома никого не было! вот тогда и посмотрите во что он верит, а во что нет
Айгерим Сапарбекова Странное у вас понятие о боге..
= )) Мадина - ты маленькая девочка? - я думаю, что да!
Его личное желание в этом разобраться
Болезнь, старческий маразм...
Большое горе в жизни, помощи в котором не в силах дать ни наука, ни медицина, а лишь только Бог.
Только Господь в силе исцелить, исправить и воскресить.