а кто то говорит что бог это нравственность и духовность. .
и как только начинают так считать, нравственность и духовность испаряется, или работает как то неправильно..
Религия, вера
Атеисты, а Вы сможете поверить в бога, если предположить, что человеческое подсознание и есть бог?)
В себя же мы верим. Поэтому - наверное да. )))
В качестве предположения ))
По-моему, нормальный атеист не сможет поверить в бога, основываясь на каком-то предположении, вот ...
Елена Саломатина
Ну, допустим. Но подсознание все же существует как никак..с этим не поспоришь..а вот что оно из себя представляет - нечто непознаваемое...может ли атеист принять его как таковое за "бога"...всего лишь как некую концепцию?
Ольга Кузовкина
)))) подсознание это всего лишь автономная работа мозга которую люди не осознают. но при этом задачи для такой работы задают осоззнанно. С подсознанем всё понятно как и с пустыми буквами б,о.г.
Хитро. Поверь, плати, содержи, подчиняйся. Пускай покажут и обоснуют в кого верить, и просит оно в него верить. А, все остальное афера.
Да, я верю в подсознание. Если предположить что бутылка из которой я пью - бог, значит я верю в бога.
Елена Саломатина
Бутылка из которой вы пьете и подсознание, вещи мягко говоря разные...как бэ...
Нет, у идиотов, дебилов и шизиков, больные боги. у гомиков, пидары, Боги какие то, ну не по формату.
Нет, для них отход от своих догм смертелен, они свято в них верят. ОНИ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ВЕРЯТ ЧТО МИРОМ ПРАВИТ АНАРХИЯ.
Елена Саломатина
глупость вы несете...как среди верующих, так и среди атеистов есть догматики...но здравомыслящих, не зацикленных на догмах людей хватает...
Айжан Джазыбекова
Не Вас спросили, чего Вы отвечаете? Без Вас тут не разберется никто? Грех гордыни обуял?
интуиция это инструмент подсознания! )))интуиция подсказывает что это ерунда!))))
если ты не умеешь управлять своим подсознанием и интуицией, то это не значит что к нему нужно лепить то чего быть не может! ! Верующие - вам нужно учиться! ! а не сказки выдумывать
Елена Саломатина
И вы думаете человек когда-нибудь сумеет управлять своим подсознанием..тем что по сути своей близко к некоему "трансцедентному"?И вообще-то я не верующий)
Анекдот вспомнился про чукчу, которому гипнотизер внушил, что он хохол, а не чукча (чтобы собак служебных не жрал) . "Ты не чукча, ты хохол". Чукча-хохол вскоре гипнотизировал собаку - "ты не собака, ты свинья".
А давайте еще предположим, что богом является собачка Путина Кони? Какая, в сущности, разница?
Подсознание, сознание и тело - это условные разделения, в совокупности обозначающие человека. Из положения, что подсознание есть бог, следует что человек и есть бог.
В данном случае Ваш вопрос видоизменяется - Атеисты, Вы, можете поверит в бога, если предположить, что человек и есть бог?
Фактически возможности человека основательно не изучены и способности человека в управлении реальностью, иногда ставятся под сомнение и тем неменее человек может управлять реальностью как сознательно, так и бессознательно. Однако не все умеют реальностью управлять, потому что считают, что реальность это нечто отделенное от человека и живущее само по себе.
подсознание - это часть программы сознания. типа кэша.
бог - это личность, в поле которой человек ищет защиту.
для ребёнка - это мать. но в общем для большинства людей - это семья. семь Я есть начаток духа (условия нравственности) .
религия - обратная (ре) связь (лига) .
в пошлом смысле религия есть навязывание чужой воли (духа) . связь отбирает энергию. и в этом смысле религия есть неизбежное зло. но нет худа без добра. в любом случае человек волен опираться на лучшие качества духа. какой человек, такой и его бог.
религия - обратная (ре) связь (лига) .
Елена Саломатина
Та самая теория эгрегоров или коллективное бессознательное?
тоесть я сам себе бог? да я тока так и думаю!
атеисты не верят в религии. . А бог - понятие условное, у каждого он свой..
всем Богам проекта инструкция:))) )
● КАК УПРАВЛЯТЬ ВСЕЛЕННОЙ, НЕ ПРИВЛЕКАЯ ВНИМАНИЯ САНИТАРОВ:
1. Убить соседа плёткой, не привлекая внимания астрономов.
2. Учитывая, что сосед - главный санитар планеты Земля и по совместительству владелец Вселенной, незаметно пошарить в его квартире.
3. Найти доверенность на владение Вселенной.
4. Найти пульт управления Вселенной.
5. Переписать доверенность на своё имя.
6. Присвоить пульт управления Вселенной себе.
Готово! Вы восхитительны! Вы начали управлять Вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров.
4. Найти пульт управления Вселенной.
5. Переписать доверенность на своё имя.
это еще не бог... но дорогу знает идеально! есьли ты об этом подумал то ты уже повернулся к своей лыжне))) но дальше будет страшней...)
Если все подряд обзывать богом, много в этом смысла будет?
Если человеческое подсознание = бог,
И человеческое подсознание существует,
тогда бог существует.
Но это не вера в бога. Это понятие того что человеческое подсознание которое называется бог, существует.
"Бог" здесь стоит как сокращение фразы "человеческое сознание".
И человеческое подсознание существует,
тогда бог существует.
не понимаю о чем ты. как может быть лимбическая система мозга- быть богом. чего нет того нет